Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Камни для виски – полезное изобретение для поклонников изысканного алкоголя

Знаете ли вы, что пить виски намного приятнее, когда в нем находятся специальные охлаждающие камни? Идея использовать такой вспомогательный атрибут пришла в голову Эндрю Хеллмену, который проживал в США и питал особую страсть к известному алкогольному напитку.

Знаете ли вы, что пить виски намного приятнее, когда в нем находятся специальные охлаждающие камни? Идея использовать такой вспомогательный атрибут пришла в голову Эндрю Хеллмену, который проживал в США и питал особую страсть к известному алкогольному напитку. Он решил, что добавление льда не только охлаждает, но и разбавляет виски, тем самым лишая его уникального вкуса. Поэтому было принято решение найти способ понижения температуры жидкости без нарушения ее состава. Так появились камни для виски минерального происхождения. Обычно для их изготовления используется мыльный камень, стеатит, реже – шунгит, гранит или нефрит. Эти минералы длительное время сохраняют нужную температуру, при погружении в алкоголь не вступают с ним в химическую реакцию.

Гениальное несмотря на свою простоту изобретение, впервые опробованное в 2007 году, постепенно завоевывает мир. Вы можете также приобщиться к числу поклонников красивого ритуала – пить охлажденный виски при помощи специальных камней.

Почему стоит купить камни для виски

Такие камни станут отличным подарком для поклонника виски. А еще их можно приобрести на сайте mirposudy.com.ua для охлаждения напитков, в которых нет алкоголя: чая, компота, сока или морса.

Кроме этого, камни для виски необходимо купить, потому что они:

  • длительное время поддерживают низкую температуру алкоголя;
  • изготовлены из экологически чистых, безопасных для здоровья человека материалов;
  • отличаются разнообразием форм и дизайнов;
  • могут использоваться продолжительное время без потери своих свойств;
  • красиво смотрятся в бокале с виски, придавая ему элегантный внешний вид;
  • не впитывают посторонние запахи.

Как правильно использовать и хранить

Новые камни перед первым применением необходимо тщательно вымыть в теплой воде. После этого их нужно отправить в морозилку минимум на 2 часа (чем дольше, тем лучше).

Подавать виски следует в классических стаканах с широким дном. Чтобы алкоголь приобрел нужную температуру (приятную прохладу), рекомендуется использовать не меньше 3–4 камней на 50 мл напитка.

После каждого применения камни необходимо ополаскивать водой. Хранить их можно в морозильной камере (или в любом другом месте, где поддерживается температура не выше нуля), периодически доставая по мере необходимости. Желательно поместить камни в аккуратный мешочек из льняной или хлопковой ткани.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: