Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Украинские АЭС сократили генерацию энергии до исторического минимума

Мощность генерации украинских атомных электростанций 10 мая упала до самого низкого в истории показателя - 7,41 тыс МВт, что составляет лишь 53% от общей мощности атомной энергетики Украины - 13,84 тыс МВт. Об этом сообщают «Наші гроші», ссылаясь на данные ГП «Укрэнерго». Отмечается, что это самая низкая за 5 лет мощность АЭС по ...

 

Мощность генерации украинских атомных электростанций 10 мая упала до самого низкого в истории показателя - 7,41 тыс МВт, что составляет лишь 53% от общей мощности атомной энергетики Украины - 13,84 тыс МВт. Об этом сообщают «Наші гроші», ссылаясь на данные ГП «Укрэнерго».

Отмечается, что это самая низкая за 5 лет мощность АЭС по состоянию на вторую неделю мая на максимуме электропотребления. О наличии тренда на уменьшение мощностей АЭС также свидетельствуют данные по потребления по каждой второй субботе мая в последние годы.

Падение мощностей АЭС происходит на фоне общего падения электропотребления в Украине из-за сокращения производства в результате мировой эпидемии коронавируса.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: