Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Впервые в Украине в метро Харькова планируют запустить поезда-«трубы»

Восемь новых составов планируется приобрести для КП «Харьковский метрополитен». Об этом сегодня, 29 апреля, сообщил журналистам заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов. На линии планируется пустить цельные пятивагонные составы. По словам вице-мэра, харьковчане первыми в стране реализуют этот мировой опыт.....




Восемь новых составов планируется приобрести для КП «Харьковский метрополитен». Об этом сегодня, 29 апреля, сообщил журналистам заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

На линии планируется пустить цельные пятивагонные составы. По словам вице-мэра, харьковчане первыми в стране реализуют этот мировой опыт.

«Прошел тендер, и мы ожидаем подтверждения Европейского инвестиционного банка по закупке новых вагонов метро – восьми составов. Это длительный процесс изготовления, получения, но впервые в Украине закупаются составы, которые называют «труба» — без перегородок между вагонами», — отметил Евгений Водовозов.

Он сообщил, что поезда будут изготавливаться специально для Харькова. Первый из них планируют получить через полтора года, а все восемь — в течение двух-двух с половиной лет.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: