Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Лазерная эпиляция и ее преимущества

Уже на протяжении многих лет прекрасная половина человечества борется с нежелательными волосами на теле, используя при этом различные процедуры, начиная с салонных и заканчивая народными рецептами.

Уже на протяжении многих лет прекрасная половина человечества борется с нежелательными волосами на теле, используя при этом различные процедуры, начиная с салонных и заканчивая народными рецептами. Многие из них довольно болезненные и приводят к раздражению и микротравмам на коже, например, эпиляция горячим воском или шугаринг. А если вы обладательница очень чувствительной кожи, такая процедура станет для вас 7-ю кругами ада.

Сейчас развитие технологий помогает избежать болезненных методов удаления волос. Одним из способов и служит лазерная эпиляция. На данный момент в мире не существует более безболезненной процедуры для того, чтобы распрощаться с ненавистной растительностью.

Как это работает?

Лазерные лучи воздействуют на меланин, содержащийся в волосе, и разрушают его и непосредственно волосяную луковицу. Благодаря этому волоски со временем становятся светлее, истончаются и перестают расти вовсе. Лучше всего лазер справляется с темными, густыми волосами на белой коже. Но это не означает, что если у вас тонкий и светлый волос, эта процедура не покажет должного эффекта. Чтобы избавится от волос навсегда вне зависимости от его структуры, может понадобиться от 8 до 15 сеансов с периодичностью в среднем 1,5 месяца. Количество сеансов и период между процедурами определяет врач-косметолог.

Преимущества эпиляции

Процедура удаления волос при помощи лазера совершенно безвредная, несмотря на множество мифов, связанных с предполагаемым вредом. Лазерные лучи проникают под кожу не более чем на 5 мм, только до волосяной луковицы. Поэтому они никак не могут воздействовать на внутренние органы, вызывая различные заболевания. Наоборот, такой вид эпиляции имеет массу преимуществ:

  • не травмирует и не раздражает кожу, а делает ее после процедуры более гладкой;
  • справляется с проблемой вросших волос;
  • можно проводить на любом участке тела, начиная с ног и заканчивая лицом;
  • нет никаких болезненных ощущений, а лишь легкое покалывание.

Противопоказания к процедуре

На самом деле, их не так много, но при выборе лазерной эпиляции обязательно следует их учитывать:

  • слишком интенсивный загар;
  • порезы, раны, родинки, пигментные пятна на том участке тела, который вы хотите проэпилировать;
  • острая аллергическая реакция;
  • наличие инфекционных заболеваний, онкологических, сахарного диабета и варикозного расширения вен;
  • беременность и период лактации.

Сделать лазерную эпиляцию вы сможете в клинике красоты. Там проводят процедуру высококвалифицированные специалисты с медицинским образованием при помощи современного и качественного оборудования. Порадуйте себя идеальной кожей!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: