Завантаження ...

О чём говорит отношение к котам

Кажется, что кошки в жизни людей были всегда. Эти пушистые комочки покоряют сердца людей уже многие века. Что тут говорить, если до нас дошли древние рисунки, изображающие кошек. Казалось бы, невозможно не любить эти мурчащие мордашки, но есть люди, которые котиков на дух не переносят.....

 

Кажется, что кошки в жизни людей были всегда. Эти пушистые комочки покоряют сердца людей уже многие века. Что тут говорить, если до нас дошли древние рисунки, изображающие кошек. Казалось бы, невозможно не любить эти мурчащие мордашки, но есть люди, которые котиков на дух не переносят.

Психологи долго пытались выяснить, в чём же причина, и, кажется, у них есть ответ. Редакция «Так Просто!» сегодня рассказывает, почему некоторые не любят котов и почему это плохо для таких людей.

Почему любят кошек

Большинство людей любят котов. Кто-то в большей мере, кто-то в меньшей, однако лишь немногие испытывают к котом откровенную неприязнь. Причем эти люди вряд ли смогут объяснить тебе причину своего поведения. Психологи утверждают, что нелюбовь к кошкам — серьезный повод задуматься о своем психическом здоровье. Самое интересное, что нет людей, которые к кошкам равнодушны: или любовь, или откровенная неприязнь. Ученые давно пытались разгадать эту загадку и наконец-то нашли ответ. Давно доказано, что кошки обладают уникальной биоэнергетической системой, которая входит в резонанс с биополем человека и даже способна его восстанавливать. Это пушистые лекари, кошки способны лечить целый ряд болезней человека.

Домашний кот — это показатель энергетической и эмоциональной обстановки в семье. Если в семье всё хорошо, то и питомец будет здоровым и активным. В сложные времена, когда члены семьи ссорятся и скандалят, кошки могут становиться агрессивными, пакостить и даже болеть. Если у кота начались внезапные проблемы с поведением или со здоровьем, нужно задуматься, хорошая ли у тебя обстановка дома. Кошки болезненно переносят разлад между хозяевами. К слову, во время ссоры коты часто эмоционально реагируют и становятся на сторону того, кто прав, ластясь к нему. Все эти примеры доказывают, что кошки хорошо понимают наши эмоции и чувства. От этого также зависит отношение кошек к людям. Ты ведь наверняка замечал, что есть люди, к которым кошки не идут и явно их сторонятся. Это говорит о том, что, скорее всего, от этого человека исходят негативные эмоции. Психологи утверждают, что любовь к кошкам — это признак нормального психологического здоровья. Также они выделили несколько групп людей, которые чаще всего не любят котов.

КТО НЕ ЛЮБИТ КОШЕК

Доказано, что около 90 % людей, имеющих проблемы с алкоголем, не любят кошек. Возможно, стоит задуматься о своей зависимости?
Неприкрытую неприязнь к котам испытывают женщины со сложной судьбой, которые были незаслуженно обижены мужчинами. А также люди, которые в детстве подвергались физическому и моральному насилию. Дело в том, что у этих людей есть психологические проблемы, с которыми они не разобрались.
не любовь к котам

Особо не любят кошек те, у кого есть кармические грехи: преступники, насильники, воры. Происходит это на подсознательном уровне. Человек подсознательно знает, что кот на энергетическом уровне чувствует его грехи. Такие люди предпочитают держаться от кошек подальше. Кошек недолюбливают и те, кто чувствует себя недооцененным. На подсознательном уровне эти люди испытывают желание, чтобы ими восхищался весь мир, а кошки чувствует это. Людям сложно признавать свое высокомерие, поэтому они избегают компании пушистиков.

Если человек не любит кошек, это повод задуматься о психологических проблемах, разобраться в себе и изменить жизнь. Кстати говоря, сделать это можно, взяв в дом кота и стараясь наладить с ним отношения. Коты и нужны человеку для того, чтобы восстанавливать его энергетику. Человек, любящий кошек, счастлив и доволен жизнью. Ведь их мягкие лапки, длинные усищи и теплое мурлыканье способно исцелять!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия