Завантаження ...

Служба в армии или тюрьма: что грозит украинцам, уклоняющимся от армии

По предварительным результатам осеннего призыва в армию, более 400 призывников понесут ответственность за нежелание отдать родине долг. Что грозит "уклонистам"? Осенний призыв в Украине завершится 31 декабря 2019 года. На данный момент 409 призывников из 34 тысяч отказались служить в армии, передает Час Пик...

 

По предварительным результатам осеннего призыва в армию, более 400 призывников понесут ответственность за нежелание отдать родине долг. Что грозит "уклонистам"?

Осенний призыв в Украине завершится 31 декабря 2019 года. На данный момент 409 призывников из 34 тысяч отказались служить в армии, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

По официальным данным, уже вынесено 280 приговоров за уклонение от призыва, 129 - от воинского учета, 12 - от мобилизации. 59 человек призывного возраста находятся в розыске.

За попутку "откосить" от призыва на службу в армии грозит 3 года лишения свободы. Уклонение от воинского учета или специальных сборов может повлечь штраф в 50-70 необлагаемых минимумов, полгода ареста или 2 года исправительных работ. Те, кто намеревается уклониться от мобилизации, должны быть готовы к 2-5 лет лишения свободы в зависимости от отягчающих обстоятельств.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия