Завантаження ...

Названа самая вредная для здоровья модель iPhone

В современном обществе почему-то принято считать, что Apple – одна из немногих компаний, которым не наплевать на своих пользователей. Длительный срок поддержки фирменных устройств, лояльные условия гарантийного обслуживания и готовность сотрудников службы технической поддержки помочь по любому вопросу...

В современном обществе почему-то принято считать, что Apple – одна из немногих компаний, которым не наплевать на своих пользователей. Длительный срок поддержки фирменных устройств, лояльные условия гарантийного обслуживания и готовность сотрудников службы технической поддержки помочь по любому вопросу – все это создает ощущение заботы или, по крайней мере, небезразличия. Но это только вершина айсберга, под которой скрыто то, что нельзя увидеть невооруженным глазом. Например, вред, который iPhone наносят вашему здоровью.

Чем опасно излучение смартфонов
iPhone 7 вошел в десятку самых опасных смартфонов для здоровья, убедились эксперты Федерального управления радиационной защиты Германии. Они протестировали несколько десятков мобильных устройств на предмет радиоактивного излучения, которое провоцирует развитие в мозгу клеток рака. Согласно содержанию доклада, опубликованного экспертами, излучение, которое провоцируют аппараты из первой десятки, втрое превышает допустимую норму, а значит, ровно во столько же повышают опасность возникновения рака.

Самый радиоактивный смартфон
От самого сильного излучения, как и следовало ожидать, страдают владельцы китайских смартфонов бренда Xiaomi. Например, модель Mi A1 излучает 1,75 Вт радиации на килограмм. Это самый худший показатель в рейтинге, который вполне тянет на то, чтобы его продажи были свернуты по крайней мере в Германии, где максимально допустимая доза излучения установлена на отметке в 0,6 Вт/кг. На втором месте оказался OnePlus 5T, чье излучение установилось на отметке 1,68 Вт/кг, а на третьем – Xiaomi Mi Max 3 с показателем 1,58 Вт/кг.

Самые безопасные смартфоны
Уровень радиации, излучаемой iPhone 7, составляет 1,38 Вт/кг. Это довольно немало и, по словам экспертов в области здравоохранения, действительно может провоцировать возникновение рака мозга. При этом единственный способ бороться с ним – либо свести взаимодействие со смартфонами к минимуму, либо начать пользоваться более безопасными моделями. Наименее радиоактивными аппаратами, согласно данным рейтинга, оказались Galaxy Note 8 и ZTE Axon Elite с показателем 0,17 Вт/кг. Кроме того, в топ самых безопасных устройств вошли LG G7 ThinQ, Galaxy S8 и Galaxy S9.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия