Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Две стороны медали

Вечером, в понедельник 23 апреля, на Центральной площади Славутича собрался стихийный митинг, который в очередной раз поднял проблемы пассажирских перевозок в Славутиче. На площади собралось более 100 человек, обстановка ...

Вечером, в понедельник 23 апреля, на Центральной площади Славутича собрался стихийный митинг, который в очередной раз поднял проблемы пассажирских перевозок в Славутиче.


На площади собралось более 100 человек, обстановка была накаленной, критические высказывания доносились всё громче и громче. К митингующим вышел первый заместитель городского председателя Виктор Шевченко, вся отрицательная энергия в форме вопросов вылилась на него. Среди вопросов прозвучали следующие: «Почему власть не заботится о комфортном обслуживании славутичан? Кто, как не городская власть, должен отстаивать интересы горожан?», «Почему возвращаются «лихие» 90-е, когда какие-то “братки” высаживают людей из автобуса в районе въезда в город?», «Почему запрещают въезд в город другим перевозчикам, кроме автобусов фирмы «АТАСС?», «Почему нам не дают возможность самим выбирать перевозчика?» и еще много других на эту же тему.

Виктор Шевченко попытался законодательно осветить эту проблему, рассказал о том, ЧТО местные органы власти уже сделали и ЧТО планируют сделать в ближайшее будущее. Он отметил, что главная трудность в разрешении данной ситуации находится в плоскости государственного подхода к данной проблеме. Конструктивное решение можно принять только при участии Министерства инфраструктуры. Органы местного самоуправления не могут самостоятельно решить эту проблему, так как перевозки в Славутиче относятся к межобластым.

Людей на площади волновали вопросы и регулярности, и качества перевозок, и культура обслуживания, и возможность свободно выбирать перевозчика. В завершение митинга было написано обращение к городскому председателю, в котором выражалось требование законными путями как можно быстрее решить проблему с автоперевозкой жителей города. Городское телевидение попросило прокомментировать данную ситуацию руководителя автопредприятия «АТАСС» в Славутиче Вячеслава Арефьева и городского председателя Юрия Фомичева.

Их ответы размещены на канале компании «МедиаДом» на площадке YouTube.com, а мы только отметим, что во вторник на заседании исполкома было принято решение согласовать использование остановок на улицах Черниговской и Курчатова для посадки-высадки пассажиров по маршрутам «Чернигов – Неданчичи» и «Чернигов – Любеч»



Николай БЕРЕЗКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: