Завантаження ...

На боевом посту

В большом зале Киноконцертного комплекса состоялись торжественные сборы военнослужащих в/ч- №3041, посвященные 37-й годовщине со дня образования части. Это военное подразделение имеет особую задачу, которая выражается в обеспечении охраны Чернобыльской атомной станции...

В большом зале Киноконцертного комплекса состоялись торжественные сборы военнослужащих в/ч- №3041, посвященные 37-й годовщине со дня образования части. Это военное подразделение имеет особую задачу, которая выражается в обеспечении охраны Чернобыльской атомной станции. 


Военнослужащие части высоко несут честь родной части, поддерживают ратные традиции старших товарищей, постоянно повышают свой профессиональный и моральный уровень, твердо стоят на страже вверенных рубежей, всегда готовы к защите родного отечества. Своим ратным трудом и профессиональной физической подготовкой военнослужащие части №3041 уже давно завоевали уважение командования, неоднократно занимали призовые места на смотрах по военно-боевой подготовке среди аналогичных воинских подразделений.

Высокопрофессиональную стойкость и патриотизм показали бойцы части в период Чернобыльской аварии, они и сегодня честно и добросовестно несут службу по защите вверенного им объекта. Надо отметить, что военнослужащие части, выполняя свой патриотический и воинский долг, принимали участие в боевых действиях в зоне АТО, активно участвуют в социальной жизни города Славутича, встречаются с молодежью и школьниками.

Обо всем этом на торжественных сборах говорили командир части, полковник Андрей Фролов, председатель городского совета Юрий Фомичев, ветераны части. Поздравили «виновников торжества» с годовщиной и ветераны афганской войны и работники УЗФО. Большая группа бойцов национальной гвардии была отмечена Благодарностями командира части, грамотами городского председателя. Владимир Волков, председатель общественной организации "Ветеранов Афганистана" вручил коллективу части специальные фонари для несения службы.

От ветеранов части бойцы получили в подарок два тепловентилятора, а коллектив УЗФО подарил им два кулера, чтобы всегда была чистая вода. Военнослужащих поздравили и их товарищи - участники военного оркестра части, который уже пользуется популярностью не только в родном воинском подразделении, но и в городе. С удовольствием выступили перед военными юные таланты Дворца детей и молодёжи.

В свою очередь, командир, завершая торжественные сборы , выразил слова благодарности городским властям во главе с городским председателем за то, что прислушиваются к просьбам воинов, поблагодарил коллектив ККК, во главе с директором Ларисой Маслий, который всегда тепло и радушно встречает военнослужащих и всегда оказывает содействие. Нельзя не сказать, что на этих торжественных сборах присутствовали и представители семей военнослужащих, а также представители общественности и депутатского корпуса.

Николай БЕРЕЗКИН 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия