Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Не только вопросы повестки дня…

В понедельник, 11 сентября, достоялись два мероприятия: очередная сессия городского совета и заседание Общественного совета «За развитие Славутича». 47-я сессия депутатов Славутичского городского совета VII созыва имела в повестке дня 49 вопросов.


В понедельник, 11 сентября, достоялись два мероприятия: очередная сессия городского совета и заседание Общественного совета «За развитие Славутича». 47-я сессия депутатов Славутичского городского совета VII созыва имела в повестке дня 49 вопросов. Но не только вопросы повестки дня тревожат депутатов, есть информационные поводы, которые заставляют от нее отклониться.

Тревожной была информация председателя профсоюзного комитета ППО ГСП «ЧАЭС» Максима Орлова о том, что после увольнения директора Игоря Грамоткина остро стоит вопрос о том, чтобы на должность директора был назначен профессионал, знающий о проводимых коллективом станции работах, о реализации международных проектов на промплощадке ГСП «ЧАЭС» не понаслышке, учитывающий особенности работы в Зоне.

Как отметил Максим Орлов, таким человеком, отвечающим большинству требований к работе на этой должности, является назначенный на должность исполняющего обязанности директора станции заместитель директора Валерий Сейда. Председатель профсоюзного комитета призвал депутатов городского совета традиционно консолидироваться городской общине с коллективом станции в вопросах назначения нового руководителя коллектива и не дать некоторым силам раздерибанить промплощадку Чернобыльской атомной станции:

«Мы выполняем крайне специфические задачи на площадке Чернобыльской АЭС, поэтому давайте все вместе объединим усилия, чтобы нам назначили человека, которого мы знаем, понимаем и которому доверяем».

О том, что за общегородскими вопросами органы местного самоуправления не забывают и отдельных членов общества, говорит вручение депутату Юрию Березенцу грамоты и именных часов от городского председателя. Награда, как говорится, нашла своего героя. Аплодисментами были встречены его слова, в которых он выразил благодарность и пообещал и впредь делать всё на благо города.

Депутат Наталия Шурыгина зачитала заявление жильцов дома в Ереванском квартале, которых, в связи с приближением нового отопительного сезона, волновал вопрос честного потребления тепловой энергии и оплаты за получаемое тепло, так как жители этого квартала зачастую выводят батареи на балконы. Вопрос, по существу, не новый, но еще не нашел своего окончательного конструктивного решения.

Еще депутаты обсудили несколько обращений, которые озвучила депутат Елена Радченко, одно из которых касалось состояния пешеходных дорожек в Бакинском и Черниговском кварталах. Отвечая на это обращение, городской председатель пообещал, что если погодные условия позволят, то в течение осенних месяцев работы по ремонту пешеходных дорожек будут выполнены. После обсуждения всех заявлений депутаты перешли к повестке дня.

На заседании Общественного совета Александр Пантеев коснулся тем УЗФО и сувенирных изделий, посвященных городу. Широко прошло на заседании Общественного совета обсуждение презентации проекта местного экономического развития города Славутич, которую сделал первый заместитель городского председателя Виктор Шевченко. С удовлетворением встретили присутствующие информацию городского председателя Юрия Фомичева о подписании соглашения с объединенными сообществами Любеча, Михайло-Коцюбинска и Неданчичей.

Николай БЕРЁЗКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: