Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Юрий ОСТРЯНИН: «Вопросы надо не заговаривать, а решать!»

На многие вопросы, которые задавались депутатам городского совета, ответ приходилось получать в телефонном или электронном режиме. Это происходит потому, что, кроме работы в городском совете, у депутатов есть еще и основная работа, и работа в каких-то общественных организациях.

 
На многие вопросы, которые задавались депутатам городского совета, ответ приходилось получать в телефонном или электронном режиме. Это происходит потому, что, кроме работы в городском совете, у депутатов есть еще и основная работа, и работа в каких-то общественных организациях.

Так произошло и с нашей беседой с депутатом городского совета Юрием Остряниным. Многие жители города его хорошо знают не только по работе депутатской, но и по работе в исполкоме городского совета в должности заместителя мэра. Беседуя с ним, хотелось в первую очередь услышать, какие надежды возлагает он на год 2018-й, что положительного может произойти в жизни славутичан за этот период, какие проблемные темы в жизни города требуют к себе пристального внимания. Предлагаем читателю его ответы на интересующие их вопросы.

− Юрий Александрович, вы не только извне знакомы с работой депутатов городского совета, но и изнутри, будучи сейчас сам в этой ипостаси. По вашему мнению, на что необходимо сконцентрировать свое внимание депутатскому корпусу вообще и в этом году конкретно?

− Я считаю, что правильно будет начинать любые широкие изменения в любой работе с себя, то есть с личной подготовки к этой работе. Если говорить о том, на чём сконцентрировать действия депутатского корпуса, я думаю, что с формирования в совете устойчивого дееспособного большинства. Для того, чтобы эффективно проводить сессии и решать вопросы, а не заговаривать их! Во-вторых, каждый депутат должен четко определять свою работу и в текущем году обязан не менее одного полезного дела осуществить в своем округе, не считая общегородских задач.

Конкретно − в этом году вижу для себя необходимость продолжить поддерживать диверсификацию теплового хозяйства, в том числе с применением электроотопления. Такие технологии и возможности у города есть. Необходимо активнее продвигать тему ОСМД, потому что это − значительный дополнительный ресурс извне для ремонта и термомодернизации жилых домов. В этом направлении вижу необходимость внедрения регуляторов тепловой энергии в многоквартирных домах. В этом году необходимо завершить ремонт дороги в сторону Якоря, чтобы славутичане более комфортно проводили свой отдых в районе городского пляжа. В этом году − провести, а точнее, продолжить с применением энергосберегающих технологий модернизацию городского наружного освещения на всей территории города.

− Юрий Александрович, а на что можно надеяться, какие положительные странички вы, как депутат, видите в жизни города?

− Начнется активная фаза строительства нового хранилища в 30-километровой зоне, вместе с этим начнут поступать средства долевого участия на развитие городской инфраструктуры. Это неоспоримый положительный факт. Думаю, что в этом году пройдет передача медсанчасти в коммунальную собственность, что прекратит двойственность ее подчинения. Это будет способствовать повышению эффективности предоставления медицинских услуг жителям города. И еще большие надежды возлагаю на то, что мэрии удастся выстроить конструктивные отношения с газовщиками, что позволит своевременно подготовиться и начать отопительный сезон в Славутиче. В свете вышесказанного я и планирую сою работу в городском совете.

Беседу вёл Николай БЕРЁЗКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: