Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Преступник сначала стрелял в полицейских, а потом совершил самоубийство

Броварской местной прокуратурой раскрыто преступление - покушение на убийство работника правоохранительного органа в городе Славутич. 28-летний мужчина угнал автомобиль, а когда его остановили сотрудники полиции, открыл по ним огонь и скрылся. Позже был замечен другим...

 
Броварской местной прокуратурой раскрыто преступление - покушение на убийство работника правоохранительного органа в городе Славутич. 28-летний мужчина угнал автомобиль, а когда его остановили сотрудники полиции, открыл по ним огонь и скрылся. Позже был замечен другим полицейским и снова начал стрелять, а затем совершил самоубийство.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Броварской городской прокуратуры.

Установлено, что 28-летний мужчина, находясь возле одного из домов в Славутиче, заметил автомобиль марки “Fiat Croma”. С помощью самостоятельно изготовленного ключа-отмычки открыл водительскую дверь указанного автомобиля и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, сел на водительское место автомобиля и уехал в неизвестном направлении.


Позже, во время выполнения своих служебных обязанностей работники полиции остановили указанный автомобиль. Находясь у водительской двери автомобиля, будучи уведомленным о статусе работников полиции, действуя во избежание задержания работниками полиции, водитель открыл огонь из имеющегося при нем нарезного короткоствольного оружия. Мужчина стрелял в грудную клетку, брюшную полость и ноги полицейского, в результате чего правоохранители получили огнестрельные ранения.

По данному факту зарегистрировано уголовное производство по ст. 348 (покушение на убийство работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) УК Украины, по ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 (законченное покушение на совершение умышленного противоправного причинения смерти двум лицам) УК Украины и ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

Преступник с места происшествия скрылся и находился в розыске.

Позже, на территории одной из школ города Славутич мужчину заметил работник полиции и при попытке задержания последний во избежание задержания совершил несколько выстрелов в сторону работника полиции, чем нанес полицейскому телесные повреждения. После чего преступник совершил самоубийство, выпустив себе пулю в область головы.

Местная прокуратура вручила уведомление о подозрении отцу погибшего преступника и сейчас решается вопрос о закрытии указанного уголовного преступления в связи со смертью подозреваемого.

Игорь Бровко

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: