Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Наши футболисты – впереди!

В завершение ушедшего спортивного года в Славутиче состоялось открытое первенство КДЮСШ, посвященное Дню энергетика Украины, и первенство города, посвященное памяти заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера Украины Юрия Войнова. С 27 по 29 декабря в спорткомплексе...

 

В завершение ушедшего спортивного года в Славутиче состоялось открытое первенство КДЮСШ, посвященное Дню энергетика Украины, и первенство города, посвященное памяти заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера Украины Юрия Войнова. С 27 по 29 декабря в спорткомплексе «Олимпиец» сражались за победу команды ребят 2006 г.р. и старше из Борисполя, Вышгорода, Киева, Славутича, Сновска, Переяслава-Хмельницкого.

Главный судья соревнований Виктор Бойко рассказывает: «Эти соревнования проходят в Славутиче традиционно с 1989 года. Когда еще был жив Юрий Войнов, лучший, по моему мнению, полузащитник не только Украины, но и всего СССР, он сам приезжал на турнир, а потом уже приезжали его родственники».

Председатель Славутичской городской организации «Партия ветеранов Афганистана» Михаил Ерохов добавляет:
«Наша организация вместе с частной военной компанией «Омега консалтинг групп», Всеукраинской ассоциацией «Афганцы Чернобыля», «Украинский союз ветеранов Афганистана» выступаем спонсорами этого турнира потому, что здоровый образ жизни, которым является занятие спортом, представляет одно из направлений патриотического воспитания молодого поколения».

Лучшим бомбардиром турнира стал славутчанин Захар Мельник, а лучшими игроками в командах Славутича признаны Евгений Копич («КДЮСШ») и Роман Власенко («Славутич»). В финальном матче за первое место встретились две славутичские команды – «КДЮСШ» и «Славутич», последние и стали победителями турнира. В подведении итогов турнира по мини-футболу принял участие еще один почетный гость, которого пригласил на это мероприятие председатель федерации футбола Славутича Олег Копич. Это народный депутат Украины Ярослав Москаленко. Поздравляя участников турнира, он пожелал ребятам высоко нести честь украинского спорта, быть всегда настойчивыми в достижение цели:
«В таких турнирах есть победители и нет проигравших. Побеждает здоровый образ жизни, дружба, стремление показать свои лучшие качества, мужество, настойчивость, целеустремленность к победе. Вручая награды победителям, я в шутку пеняю гостеприимству хозяев, так как они заняли первое и второе место, и тем более мне приятно вручить медали за третье командное место моим землякам – юным футболистам из команды «Чайка» города Вышгород. Лучшим вратарем турнира признан тоже представитель этой команды – Данила Поцелуев. Я поздравляю всех участников турнира с Новым годом. Всем новых спортивных достижений, совершенствования своего спортивного мастерства, настойчивости и веры в свои силы! Будьте счастливы!»

Ребят также поздравили: председатель Славутичской федерации футбола Олег Копич, директор Славутичской КДЮСШ Ирина Жема, заведующая отделом молодежи и спорта горисполкома Лидия Шанина.

Николай БЕРЕЗКИН,
фото Вадима ИВКИНА

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: