Завантаження ...

Припять 3D. Проект виртуальной реконструкции

Припять 3D - это проект исторической реконструкции города Припять в виде компьютерной модели. Проект создаётся силами энтузиастов и не несёт коммерческий характер. На данном этапе разработки силы команды сосредоточены на ландшафте и архитектуре. В дальнейшем город наполнится жизнью.

 

Припять 3D - это проект исторической реконструкции города Припять в виде компьютерной модели. Проект создаётся силами энтузиастов и не несёт коммерческий характер.
На данном этапе разработки силы команды сосредоточены на ландшафте и архитектуре. В дальнейшем город наполнится жизнью.

Время назад!

С каждым годом здания города предстают перед нами во всё более и более плачевном состоянии. Без обслуживания и ремонта конструкции ветшают, крыши текут, подвалы и первые этажи заливает водой, идёт трещинами бетон, рушатся стены. Всем известна обрушившаяся стена первой школы (рис. 3-1), недавно обрушился фасад магазина Дом Книги, торговый зал магазина Берёзка. Средств на ремонт зданий в ближайшее время ждать не приходится, со временем, как рухнула стена первой школы, рухнет и весь город.
Перед работниками проекта Припять 3D стоит задача не только перенести в компьютерную модель архитектуру зданий города Припять, но и восстановить их прежний облик (рис. 3-2. Центр города Припять в сборке проекта). Для этого наши товарищи посещают город, чтобы отснять нужные материалы, узнают у бывших жителей города полезную информацию, а также просят сохранившиеся фотографии тех лет. За более чем шесть лет мы собрали немалый архив информации, которую тщательно изучаем и воплощаем в компьютерных моделях.

Видео отчёт к 28 годовщине аварии

Рады представить очередной годовой видеоотчёт о проделанной работе. Команда проекта немало потрудилась над тем, чтобы увеличить масштабы стройки и ударным трудом в два раза увеличила площадь застройки и во столько же раз увеличила готовность уже показанных ранее объектов.

Обновление сайта

Сайт pripyat3d.com с сегодняшнего дня можно считать открытым! На этом сайте вы сможете ознакомиться с основной информацией, увидеть последние новости проекта. Со временем сайт будет обновляться и расширяться.

http://www.pripyat3d.com/

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия