Завантаження ...

Выставки в библиотеке

В Общегородском библиотечно-информационном центре (ОБИЦе), который расположен в Московском квартале, открылись три журнально-книжных экспозиции, посвященные разным событиям и в Украине, и в мире. Наибольшая из них подготовлена к 28-й годовщине Чернобыльской трагедии.

 
В Общегородском библиотечно-информационном центре (ОБИЦе), который расположен в Московском квартале, открылись три журнально-книжных экспозиции, посвященные разным событиям и в Украине, и в мире.

Наибольшая из них подготовлена к 28-й годовщине Чернобыльской трагедии. В экспозицию вошли материалы по строительству Чернобыльской атомной электростанции, города Припять, многочисленные материалы об аварии и ликвидации её последствий, воспоминания очевидцев, сегодняшней работе на ГСП «ЧАЭС» и в Зоне отчуждения.

Кроме документальных материалов, есть и художественные произведения, в которых идет речь о событиях и людях, связанных с этой трагедией. Эти материалы наверняка будут интересны участникам традиционного Международного молодёжного экофорума, который начал свою работу и первое пленарное заседание именно в читальном зале общегородского БИЦа.

Вторая книжная экспозиция посвящена празднованию Пасхи – Христова Воскресения, главного праздника в жизни христиан. Здесь собраны религиозная литература, материалы об истории христианства, о Страстной неделе, об особенностях свершения постов и многое другое. Всё это будет интересным не только верующим, но и тем людям, которые находятся в поиске Бога, увлекаются религиеведением.

Третья экспозиция рассказывает о жизни и достижениях жителей Киевской области за 80 лет со дня её образования. Среди материалов и немало посвящённых нашему городу, как самому молодому и развивающемуся, где труд и творчество большинства взрослого населения направлены на выполнение мероприятий по ликвидации последствий Чернобыльской трагедии.

В экспозиции нашли место и материалы о жизни в других населённых пунктах области, немало материалов посвящено и областному городу, столице Украины – Киеву.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия