Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Всё на земле от материнских рук

Есть такая пословица: «Всю жизнь день и ночь трудись-труд матери не возместишь». Слово "Мама"- одно из самых древних на Земле. Это первое слово, которое произносит человек. Оно обращено к той, кто подарила ему жизнь. И как же чудесно, что сейчас у нас есть праздник, который является...

 

Есть такая пословица: «Всю жизнь день и ночь трудись-труд матери не возместишь». Слово "Мама"- одно из самых древних на Земле. Это первое слово, которое произносит человек. Оно обращено к той, кто подарила ему жизнь. И как же чудесно, что сейчас у нас есть праздник, который является своеобразной данью благодарности мамам за их заботу и любовь.

Международному Дню матери была посвящена встреча школьников с жительницей нашего города, мамой четверых детей, Натальей Васильевной Мельничук.

Многодетная мама рассказала о своей семье и о традициях, которые ей очень дороги.
Во-первых, отношения построены на взаимном уважении.

А во-вторых, все, от мала до велика, знают, чтобы получить хороший результат, нужно много трудиться. А любой труд почётен.

Возраст детей в семье Мельничук от пяти до девятнадцати лет. Каждый ребенок имеет собственное хобби. старшая дочь, Ирина, студентка Славутичского филиала КПИ, увлекается компьютерными программами. Поэтому своей будущей профессией выбрала информационные технологии. Пятнадцатилетний Иван обожает брейк данс. И танцует он просто великолепно. В свои десять лет Александр уже показывает неплохие результаты в боксе. А ежедневные утренние пробежки тренируют силу воли и воспитывают правильные привычки. Алинка, самая младшенькая в семье, радует успехами в танцах. И, конечно же, для всех она-маленькая принцесса.

Всех детей объединяет одно: они очень любят свою маму и стараются делать всё для того, чтобы она была здорова и счастлива.

Как же удивились школьники, узнав, что в этом дружном семействе дети во всём помогают маме и по мере возможности освобождают её от домашних дел.

Отвечая на вопросы, выяснилось, что среди присутствующих, не все помогают своим мамам, и не все понимают, как это важно, во всём их поддерживать и дарить им тепло и заботу. Как раз на этом было акцентировано внимание ребят и высказано пожелание, чтобы впредь они стали для своих мам надеждой и опорой.

Узнав о том, что в семье Мельничук каждый выполняет определённую работу, старшие помогают младшим, а младшие во всём слушают старших, учащиеся задумались о том, всё ли они правильно делают, и могут ли они что-то изменить в своей жизни.

В ходе беседы, благодаря интересному общению с гостьей, ребята лишний раз убедились, что лучше и дороже мамы нет никого на свете и нужно её беречь и любить всем сердцем.

А в День матери важно не забыть поздравить её и сделать для неё что-то своими руками, что станет бесценным подарком самому родному человеку на свете-МАМЕ!

И. давайте не забывать, что
“На свете добрых слов немало
Но всех добрее и важней одно:
Из двух слогов простое слово: «мама»
И нету слов дороже, чем оно.”


О.В.Кропта,
руководитель сектора клубной работы ОБИЦа

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: