Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Любовью пронизано всё было в ДДТ

16 апреля во Дворце детского творчества прошёл литературно-драматический вечер "Любовью пронизано всё". Два талантливых коллектива организовали это действо: Поэтический Союз " Сияние Души" (руководитель Е. Беркутова) и театральная студия "Драм Арт"(руководитель Л. Сывка).

 

16.04.2016 во Дворце детского творчества прошёл литературно-драматический вечер "Любовью пронизано всё". Два талантливых коллектива организовали это действо: Поэтический Союз "Сияние Души" (руководитель Е. Беркутова) и театральная студия "Драм Арт"(руководитель Л. Сывка).

Творческий дуэт открыл вечер стихотворением К. Симонова "Жди меня" и собственным произведением "Я ждала тебя".

"Гвоздём" программы стал спектакль "Пожить для себя", сценарий которого написала Екатерина Беркутова.
Сюжет заставил зрителей задуматься о проблеме нежелания молодых семей иметь детей. На примере одной пары Киры (Юлия Нестеренко) и Алексея (Влад Куприенко) было показано, как иногда самые непредвиденные обстоятельства могут полностью изменить взгляды на жизнь.

Так и случилось с Кирой. Будучи ярой сторонницей бездетного брака, после знакомства с одной семьей, она переосмыслила прежние ценности и твердо решила жить по-новому, где есть место детскому смеху и материнскому счастью. Зрители сопереживали с главными героями, и актёры чувствовали эту поддержку, которая придавала им силы и желание донести главную идею.

На этой позитивной ноте молодые поэты решили задержаться подольше и продекламировали собственные стихи о любви. Они звучали как музыка и заполняли собой всё пространство.

Спектакль "Ожидание" (автор Роберт Рождественский) погрузил зал в атмосферу теплоты и душевности, а мастерство актёров заставило забыть обо всём на свете.

Нужно отметить, что оба спектакля всецело завладели вниманием зала. Зрители украдкой вытирали слёзы, и такое выражение чувств было намного ценнее любых хвалебных слов. Это говорит лишь об одном, что такие вечера нужны нашему городу, и идея их создания нашла отклик у зрителей!

Ведь иначе и не могло быть... Воздух вокруг был наполнен искренностью, верой в лучшее и, конечно, любовью, а главное, каждый из присутствующих смог почерпнуть для себя частичку этого тепла и унести его в своём сердце

Еще раз хочется поблагодарить наших авторов, которые пишут необыкновенные стихи и прозу, а также театралов, которые всецело выкладываются в игре, за столь неординарный и проникновенный вечер!
Остается пожелать этим двум чудесным коллективам творческого развития и успехов, а нашему городу побольше таких мероприятий!

И хочется закончить словами из спектакля "Пожить для себя":
"Любите друг друга и цените друг друга так, словно у вас припрятан красный диплом семейно-строительного ВУЗа. И дорожите своими семьями каждый день, не размениваясь по мелочам в погоне за призрачным счастьем! Поверьте, для счастья у вас все уже есть. Это ваша семья... Будьте счастливы!! И делайте счастливыми родных вам людей."


О. Кропта,
руководитель сектора клубной работы ОБИЦа.

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: