Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Путешествие в страну книг

14 апреля ОБИЦ снова порадовал школьников очередным мероприятием, посвящённым Международному Дню книги. С первых минут ребята настроились на серьёзную волну, так как узнали, что победителя ожидает приз. Но для этого нужно было очень постараться и правильно ответить на все вопросы о литературных героях...

 

14 апреля ОБИЦ снова порадовал школьников очередным мероприятием, посвящённым Международному Дню книги. С первых минут ребята настроились на серьёзную волну, так как узнали, что победителя ожидает приз.

Но для этого нужно было очень постараться и правильно ответить на все вопросы о литературных героях, авторах произведений и названиях книг. На одни вопросы ответы сыпались со всех сторон, на другие отвечали только истинные "знатоки" литературы. Конечно же, все хотели заработать как можно больше жетонов в борьбе за главный приз, но не всем это удалось.

Конкурс скороговорок выявил прирожденных "ораторов", которым не составило труда повторить самые замысловатые обороты речи. Чем смешнее звучали скороговорки в исполнении ребят, тем веселее становились школьники. Одинаковое количество жетонов набрало несколько человек, и каждый получил в подарок книгу. Те же, кто не смог выиграть приз, пообещали впредь читать книги более внимательно.

Как же было приятно, что наши дети искренне радуются такому подарку как книга. Это прекрасно, ведь в век компьютерных технологий очень важно не потерять связь с литературой. Только книги обогащают и развивают наш язык и воспитывают эстетический вкус.

Именно поэтому наши мероприятия призваны пробудить интерес к чтению. И мы будем стараться, чтобы всё больше ребят приходило в библиотеку, и чтобы книга стала им добрым наставником и другом.

Ольга Кропта,
руководитель сектора клубной работы ОБИЦа.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: