Новые победы

Утихла прозрачная голубая гладь бассейна «Лазурный», а зрители все еще под впечатлением замечательного спортивного праздника – XXIV турнира по плаванию памяти «Героев Чернобыля». Не так – то просто одержать победу на этих соревнованиях, ведь на них собираются самые лучшие ребята – те, кто, много работал над техникой плавания, выдерживая нагрузку на тренировках, стремился за «быстрыми секундами».

 

Утихла прозрачная голубая гладь бассейна «Лазурный», а зрители все еще под впечатлением замечательного спортивного праздника – XXIV турнира по плаванию памяти «Героев Чернобыля». Не так – то просто одержать победу на этих соревнованиях, ведь на них собираются самые лучшие ребята – те, кто, много работал над техникой плавания, выдерживая нагрузку на тренировках, стремился за «быстрыми секундами».

И вот она награда! Рукопожатие и поздравление от тренера, аплодисменты от зрителей. В соревнованиях приняло участие более 150 пловцов из Киева, Чернигова 4 команды и Славутича. Однако ребята из Славутича были лучшими практически во всех дистанциях:

Родько Юлия 1998 г.р. абсолютная чемпионка на дистанциях 50 м, 100 м в/с, и 100 м н/сп;

Шевелило Юрий 1997 г.р. завоевал два первых места на дистанциях 100 м в/с и 100 м н/сп;

Чепель Илья 1999 г.р. I место на дистанциях 200 м к/пл и II место 50 м в/с;

Салтыков Илья 2000 г.р. чемпион на дистанциях 100 м в/с, 100м н/сп, 200 м к/пл;

Косенкова Даша 2001 г.р. победительница на дистанциях 100 м брасс, 200 м к/пл, и II место на дистанции 100 м в/с;

Чернышова Таисия 2003 г.р. I места – 50 м н/сп, 50 м бат и II места на дистанциях 100 м к/пл и 50 м в/с;

Хабел Валя 2003 г.р. I место 50 м в/с, и два II места – 50 м н/сп и 50 м бат;

Примак Ярослав 2002 г.р. I место 50 м н/сп, 50 м бат и III место 50 м брасс;

Майко Даша 2003 г.р. I место на дистанциях 50 м брасс, III место 50 м в/с;

Ващенко Маша 2005 г.р. I место 100 м к/пл, II место – 50 м н/сп, III м – 50 м в/с, 50 м брасс;

Дука Ксения 2004 г.р. I м – 50 м в/с, II м – 50 м брасс и 100 к/пл и III м – 50 м н/сп;

Сидорин Костя 2004 г.р. II м – 50 м бат, 100 м к/пл, 50 м н/сп и III м – 50 м в/с;

Базылев Иван 2004 г.р. II м – на дистанциях 50 м в/с, III м – 50 м брасс, 50 м бат;

Агиенко Игорь 2002 г.р. II м – 50 м бат, III м – 100 м к/пл;

Ткач Игорь 1997 г.р. II 10 м в/с, III м 100 м брасс;

Зайцев Арсений 2000 г.р. II м – 200 м к/пл, II м – 100 м брасс;

Егоров Роман 1998 г.р. – II м – 100 м бат и 100 м н/сп;

Аладько Виталий 2000 г.р. II м – 100 м в/с и III м – 200 м к/пл;

Горбатюк Татьяна 2002 р.н. III м 50 м н/сп, II м – 100 м к/пл;

Максимец Марина 2002 г.р. III м - 50 м брасс, I м – 100 м к/пл;

Рябченко Роман 1998 г.р. II м – 100 м брасс;

Нагиева Виса 2000 г.р. III м – 100 м брасс, 100 м в/с;

Божок Женя 2000 г.р. III м - 100 м в/с;

Баглай Яна 2003 г.р. II м – 50 м брасс;

Бабич Катя 2003 г.р. III м 100 м к/пл;

Верхолётов Герман 2003 г.р. III м – 50 м бат.

Тренеры победителей и призеров Верхолётовы Валерий Юрьевич и Нина Николаевна.
Гриценко Кирилл 2004 г.р. III м – 50 м н/сп, ІІІ м – 100м к/пл. - тренер Кузьменко Ольга Александровна.

Турнир состоялся благодаря родителям спортсменов, отделу молодежи и спорта, КДЮСШ
г. Славутича, КП «УФКСТ», ЧП « Бутова», ООО «Перспектива» (С.Н. Чесноков).
Новые победы, новое признание достижений – путевка в спортивную жизнь, которая иногда бывает, наполнена разочарованием от неудачных стартов, усталостью и трудностями, но самоотверженная работа и упорные тренировки обязательно приведут к новым высоким победам.