Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Книжкина неделя

С приходом весенних каникул в библиотеках и библиотечно-информационных центрах проходит Всеукраинская неделя детского чтения «Через книгу − к детским сердцам». Надо заметить, что книга хорошо уживается в мире радио, телевидения и Интернета. Не будем лукавить: сегодня...

Учащаяся 6-го класса средней школы №3 Анастасия Заяц готовит роль книги
С приходом весенних каникул в библиотеках и библиотечно-информационных центрах проходит Всеукраинская неделя детского чтения «Через книгу − к детским сердцам».

Надо заметить, что книга хорошо уживается в мире радио, телевидения и Интернета. Не будем лукавить: сегодня книгу читают меньше, но не настолько, чтобы ее можно было забыть.

Когда берешь в руки какое-то любимое произведение, то как будто вступаешь с книгой в диалог, а этот диалог помогают поддерживать работники наших библиотек.

Для коллектива Библиотечно-информационного центра для детей и юношества неделя детского чтения − это особый весенний праздник, когда ребят встречают сказочные герои, оживают любимые персонажи, а детям ненавязчиво напоминают, что книга − не только друг и мудрый учитель, но и словно ваш младший брат или сестра, и с ней надо обращаться нежно и аккуратно.

Вадим ИВКИН, фото автора









Програма Всеукраїнського тиждня дитячого читання


25.03, 12.00 – Відкриття тижня
Бібліотечно-інформаційний Центр для дітей та юнацтва.

28.03, 11.00 – Виставка-кросворд «Калейдоскоп улюблених книжок».
Бібліотечно-інформаційний Центр для дітей та юнацтва.

29.03, 10.00 – Літературна гра-вікторина «Подорож у казковий світ».
Бібліотека – філіал №2 (МСЧ-5)


30.03, 12.00
– День відкритих дверей. Презентація інформаційної виставки «Намистинки історії» (до 150-річчя (1866р.) відкриття Національної парламентської бібліотеки України).
Бібліотечно-інформаційний Центр для дітей та юнацтва.

01.04, 11.00
– Закриття тижня. Поетичне перехрестя
«Таланти нашого міста».
Бібліотечно-інформаційний Центр для дітей та юнацтва.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: