Завантаження ...
Новобудови Києва

Тяжелоатлеты Киевщины сражались в Славутиче

Чемпионат Киевской области по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (до 20 лет) прошел в Славутиче 5 марта. В чемпионате принял участие 41 спортсмен из трех городов Киевской области – Белой Церкви, Боярки, Славутича. В командном первенстве победителями стали спортсмены из Белой...

В командном первенстве победителями стали спортсмены из Белой Церкви (394 очка), на втором месте – сборная команда Славутича (346), третьи – спортсмены Киево-Святошинского района (Боярка) – 184 очка. Сборную Славутича составляли спортсмены КДЮСШ и спортивного клуба силовых видов «Гармония». В личном первенстве из славутичских спортсменов чемпионами области стали Дмитрий Карплюк (в весовой категории до 85 кг) и Антон Нечай (до 94 кг), второе место – у Екатерины Голиной (в/к до 48 кг), Романа Мишко (до 62 кг), Александра Шовкового (до 69 кг), Денис Шикова ( до 85 кг ), бронзовые медали завоевали Ян Тихоненко ( до 56 кг) и Вадим Швец ( до 77 кг).

Хочется отметить наших юных спортсменов, которые принимали участие в более категориях поменьше и которые не входили в программу чемпионата.

Они заняли:

1-е место: Кирилл ПОПЛЫГИН (в/к до 38 кг) и Михаил ЕВФИЦ (в/к до 41 кг);

2-е место: Артем МАЗУРЕНКО (в/к до 38 кг), Михаил ТИЩЕНКО (в/к до 41 кг), Владислав ОВЧАРЕНКО (в/к до 50 кг), Максим БОЛЬШАКОВ;

3-е место: Евгений БУБЕНКО (в/к до 50 кг).

Этот старт стал хорошей проверкой сил и готовности перед чемпионатом Украины и 25-м открытым Всеукраинским турниром среди юношей и девушек до 17 лет памяти Героев Чернобыля, они пройдут в Славутиче с 12 по 16 апреля на базе ФОК «Богатырь».