Завантаження ...

Портал объявлений OBYAVA.ua растёт и продаёт всё больше товаров!

Не так давно мы рассказывали о черниговских программистах–создателях системы автоматического управления бизнесом. А сегодня не можем обойти вниманием портал объявлений OBYAVA.ua, запущенный в Чернигове в конце августа Он сразу зарекомендовал себя как молодой, но стремительно...

 

Те, кто говорят, что Чернигов – слабо развивающаяся провинция – глубоко заблуждаются. Во всяком случае, сфера IT в нашем городке неустанно гонится за современными мировыми трендами. Не так давно мы рассказывали о черниговских программистах–создателях системы автоматического управления бизнесом. А сегодня не можем обойти вниманием портал объявлений OBYAVA.ua, запущенный в Чернигове в конце августа Он сразу зарекомендовал себя как молодой, но стремительно набирающий обороты ресурс.

По сути OBYAVA.ua – умная доска объявлений. Проект создавался, чтоб помочь обычным людям в эти тяжелые времена зарабатывать дополнительные деньги. Хотя портал может стать отличной бесплатной «торговой точкой» и для крупного предпринимателя. Продать и купить здесь можно буквально все: машину, квартиру, электронику, домашнего питомца или растение, здесь просто найти работу и даже вторую половинку. И сделать это может каждый не выходя из дома: сделал фото, создал объявление и – вуаля! – твой товар уже продаётся.
Задумывался сайт изначально как региональный – черниговский, а всеукраинским стал уже в процессе разработки. К слову, вся Европа, Америка и некоторые страны Азии давным-давно пользуются подобными сервисами. Такие гиганты, как eBay и AliExpress, тоже зарождались как локальные онлайновые аукционы, а в итоге превратились в крупнейшие международные торговые площадки. Их черниговский аналог запустили только в сентябре, и всего за несколько месяцев OBYAVA.ua набрала приличные обороты: за время работы на сайте собралось более 80 тыс. актуальных объявлений и 23 тыс. зарегистрированных постоянных пользователей. Ежемесячно его посещает свыше 80 тыс. человек, а отзывы о нем слышны исключительно положительные. И теперь действительно можно утверждать, что все объявления Чернигова живут на этом сайте.

Есть чем гордиться

Успех, безусловно, заслуга руководителей проекта и разработчиков. Они поставили перед собой цель – сделать крупный портал максимально понятным в использовании. На воплощение задуманного в реальность ушло больше года, зато гордиться есть чем. Сайт действительно получился, как сейчас принято говорить, прозрачным: удобным и не перегруженным лишними деталями. Кстати, сейчас здесь даже нет рекламы, владельцы от нее отказались. У него интуитивно понятное меню и приятный интерфейс – заблудиться здесь сложно даже самому неопытному юзеру.

При первом же взгляде становится понятно ¬– над системой поиска объявлений создатели прилично попотели: сайт оснащен разветвленным рубрикатором и глубокими фильтрами (как в интернет-магазинах). На главной странице видно всего 15 рубрик, однако каждая из них дополнительно разбита на несколько более специфических разделов. Так, объявление о продаже детского питания, например, будет находиться в отдельной категории товаров, а не затеряется среди сотен предложений одежды, колясок и прочих вещей, как это часто бывает.

И продавцу и покупателю


Как мы уже говорили, OBYAVA.ua подойдет и предпринимателю, и обычному человеку, которому жаль выбросить ненужные вещи, тем более что пользоваться сайтом можно бесплатно. У каждого пользователя «на счету» есть 50 бесплатных объявлений (хотя в принципе количество публикаций не ограничено). Их можно размещать в любой рубрике без исключения. К тому же продавец имеет право четыре раза в месяц поднимать свое объявление вверх рубрики, чтобы его сразу же увидел потенциальный заказчик. Эта опция доступна в любое время и тоже не стоит ни копейки.

Предусмотрены на ресурсе «фишки» и для покупателя. Например, чтобы обезопасить потребителя, здесь работает система рейтинга и отзывов о продавце. Она показывает, как давно он работает на сервисе. Оценки и мнения о торговце оставляют люди, которые с ним уже имели дело. Для общения между продающим и ищущим на портале работает чат.

Есть на «Объяве» еще одна невероятно удобная дополнительная возможность – подписка. Допустим, вы ищете новую кровать с определенными параметрами, но у вас совсем нет времени мониторить сайты, шерстить сотни свежих объявлений. Вместо этого вы можете просто подписаться на искомый товар, и как только он появится в рубрике, вам придет сообщение с оповещением на телефон.

На OBYAVA.ua уже: более 80 тыс. объявлений, 23 тыс. зарегистрированных пользователей, тысячи успешных сделок и благодарных отзывов. И эти цифры продолжают расти!

Портал OBYAVA.ua ПРОСТОЙ в использовании. Разобраться в нём и разместить своё объявление сможет даже новичок в интернете. Он БЕСПЛАТНЫЙ – и читать, и размещать объявления здесь можно совершенно бесплатно. Он ЭФФЕКТИВНЫЙ – успешные сделки говорят сами за себя.
Так что размещайте свои объявления и зарабатывайте деньги, ищите и находите интересующие вас товары. Грех не воспользоваться таким инструментом! И не забудьте добавить его в «избранное», он того заслуживает.


София (23 года, г. Киев, менеджер техподдержки авиалиний)
– Я и раньше пользовалась досками объявлений, частенько продаю на них вещи, которыми давно не пользуюсь. А вот покупаю почему-то редко. Это очень удобно, особенно с моим графиком. Сервис OBYAVA.ua мне сразу понравился – он очень современный, лаконичный и простой. Кстати, чат – невероятно удобная функция: обговариваешь детали, так сказать, прямо на месте. На «Объяве» я продала уже набор кисточек для макияжа, несколько платьев и много прочей дребедени.

Светлана (45 лет, г. Чернигов, бухгалтер)
– На OBYAVA.ua я попала случайно, когда искала, где купить б/у поролон, чтобы собаке сшить мягкий лежак. С тех пор пользуюсь сайтом постоянно. Благодаря ему мы даже нашли дочке съемную квартиру по выгодной цене: прописали все мельчайшие параметры и подписались на рассылку. Как только появилось на портале подходящее предложение, мы получили СМС и, конечно, тут же позвонили хозяину. Оказались первыми. Сайт мне нравится тем, что при своих масштабах и количестве объявлений он очень упорядоченный и понятный, им просто и приятно пользоваться.
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия