Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Наиболее перспективные направления развития бизнеса в г. Славутич.

В последние годы после закрытия ЧАЭС, в городе наблюдается устойчивая тенденция экономического роста, о чем свидетельствует увеличение количества субъектов предпринимательской деятельности, рост промышленного производства

 
В последние годы после закрытия ЧАЭС, в городе наблюдается устойчивая тенденция экономического роста, о чем свидетельствует увеличение количества субъектов предпринимательской деятельности, рост промышленного производства, существующая динамика воспроизводства трудовых ресурсов, высокие показатели по привлечению инвестиций, наличие современной научно-технической базы и научного потенциала.

Основные направления развития бизнеса в Славутиче по результатам опроса предпринимателей и населения

По оценкам экспертов наиболее вероятным вариантом последующего развития города может стать модель, основанная на комбинировании следующих точек экономического роста:

1. Развитие бизнеса по производству товаров и услуг в рамках "Специальной экономической зоны "Славутич"
В соответствии с Законом Украины "О специальной экономической зоне "Славутич" специальный льготный налоговый режим для субъектов СЭЗ будет действовать до 2020 года.
Для Славутича развитие специальной экономической зоны является одним из приоритетных стратегических направлений развития экономики города, в сфере производства.

2. Развитие бизнеса в Славутиче, связанное с выполнением работ на Чернобыльской АЭС, объекте "Укрытие" и в 30 км зоне отчуждения.
На протяжении последних нескольких лет Славутич превратился в международный центр сотрудничества. В Славутиче работают эксперты, которые являются представителями Европейского сообщества, стран "большой семерки" и принимают участие в международных проектах.Украинские компании привлекаются в основном как субподрядные организации к международным консорциумам, которые выполняют проектные, инжиниринговые, строительно-монтажные работы, работы по налаживанию оборудования и др.

3.
Развитие малого и среднего бизнеса в сфере производства товаров и услуг для населения.
Предпринимательский сектор может стать ключевым фактором развития города, что обеспечивает занятость населения и формирует доходную часть городского бюджета.
Реальным потенциалом развития малого и среднего бизнеса является рост объемов потребления товаров и услуг, высокая платежеспособность населения города. При условии повышения качества, расширение ассортимента, внедрение новых форм обслуживания возможно увеличение показателей по товарообороту, объему реализации платных услуг населению.

Проведенный социологический опрос населения показывает, что жители города готовы оплачивать дополнительные услуги, при условии расширения ассортимента и повышения качества товаров и услуг.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: