Завантаження ...

Город - курорт

Город - курорт фото

Трускавец - город, о котором знают не только в Украине, но и в Европе. Это город - курорт в Львовской области.

Знаменит Трускавец своей минеральной водой, обладающая лечебными свойствами, и   которую можно увидеть на торговых полках многих городов Украины и нашего города тоже.

В отличии от  столовой воды, продаваемой в магазинах, лечебная вода имеет разновидности, отличается по минерализации и принимается по назначению врача. Самая известная вода - Нафтуся. 

Сегодня Трускавец - город с образцами современной архитектуры и зодчества прошлых столетий. Мы бы назвали его еще городом контрастов, как в известной кинокомедии.

Сама курортная зона, которую мы обозначим, как территорию которая окружает главный бювет №1, представляет собой с одной стороны большой прекрасный парк, где можно совершить увлекательную пешую прогулку, покормить уток или белок и добраться до спальных корпусов много численных санаториев, расположенных по периметру парка.

Напротив бювета на склоне высокого холма расположились многочисленные частные гостинницы, пансионаты, различные магазинчики, музеи, Дворец культуры.

О том, что Трускавец пользуется популярностью может подтвердить тот факт, что тут продолжается строительство курортно-оздоровительных комплексов и гостинниц.

В нескольких  километрах от города можно, при определенной сноровке и наличия финансов поймать экзотическую рыбу, которую вам, опять же за определенную плату, приготовят на обед.

Мы не будем останавливаться на всех достопримечателностях Трусковца, ведь он в прошлом курорт Всесоюзного значения, здесь около 20 санаториев, многочисленные гостинницы, виллы, частные пансионаты говорят сами за себя.

Отмечу две небольшие особенности, которые, возможно положительно откликнутся в нашей душе - это торговый центр "Славутич", здравница - место популярное для оздаровления детей-чернобыльцев, рядом с церковью Святого Николая находится мемориал жертвам Чернобыля.      

В третье воскресение июня город Трускавец отмечает свой День города. Предлагаем фотозарисовку Трускавец город-курорт и поздравляем его жителей с этим праздником. Живи Украина.

Вадим ИВКИН и Майя РУДЕНКО

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия