Завантаження ...

И снова о футболе

И снова о футболе фото

Январь месяц стал для СК «Олимпиец» футзальным. Вслед за открытым первенством города по футзалу, 15-16 января спорткомплекс принимал на своей площадке участниц Кубка Украины по футзалу среди девочек 2010-2011 г.р.

Как проинформировал нас главный судья соревнований, старший тренер женских команд, Владимир Панченко (Славутич), федерация этого вида спорта  приняла решение о том, что ввиду правил карантинного режима и наличия в стране разновидности опасного вируса, провести данный турнир в  трех городах и определить  трех победителей, по одному в каждом  турнире.

Славутич принимает участников центральной зоны, в которую вошли  шесть команд: ДЮСШ "Вертикаль", г.Обухов; ДЮСШ им.Мамиашвили, г.Конотоп; "Кристал", Линовицкая ОТГ; СДЮШОР "Юность", г. Чернигов; КДЮСШ "Олимп", г. Славутич.

Игры проводились по круговой системе. В результате всех встреч, в нашей зоне, первое место и кубок завоевали девчата из Конотопа. Вторыми по очкам стали Черниговчанки. Наши футболистки  заняли четвертое место.

"Но меня, как тренера, не может не радовать, что девочки могут собраться и показать свой бойцовский характер. Они единственные, кто обыграл будущих победителей этого турнира, девушек из Конотопа, и сделали это очень убедительно: 4:0. А в общем итоге турнира   они два матча выиграли, два проиграли и один поединок свели к ничьей -набрали 7 очков", - подытожил Владимир Панченко.

На торжественной церемонии закрытия турнира участников приветствовал председатель комитета женского футзала Ассоциации футзала Украины Владимир Жила и начальник  отдела молодежи и спорта исполкома Славутичского городского совета Ульяна Эрастова.

Были подведены итоги игр Кубка Украины (центральная зона) по футзалу среди девушек 2010-2011 г.р., отмечены грамотами и памятными малыми кубками лучшие игроки команд, команда-победительница получила Кубок победителя, всех участников турнира наградили медалями.