Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Год начинается успешно

Заслуженного тренера Украины по боксу Игоря Глущенко застать в Славутиче очень трудно. График турниров и соревнований у молодых славутичских боксеров очень плотный. Игорь Глущенко считает, что боксерская молодежь крепнет, мужает и повышает свой спортивный уровень, участвуя во всевозможных соревнованиях и турнирах

Заслуженного тренера Украины по боксу Игоря Глущенко застать в Славутиче очень трудно. График турниров и соревнований у молодых славутичских боксеров очень плотный. Игорь Глущенко считает, что боксерская молодежь крепнет, мужает и повышает свой спортивный уровень, участвуя во всевозможных соревнованиях и турнирах:

– На тренировках ребята получают навыки, отрабатывают технику, приобретают силу и закалку, а соревнования и турниры укрепляют волю молодого спортсмена, учат выдержке, выносливости, целеустремленности, вырабатывают терпение и стойкость, умение держать удар, стремление к победе, гордость за свой клуб. В турнирном бою приходится быть более внимательным, решительным, больше проявлять спортивной злости, которая в корне отличается от простой беспричинной злости и агрессии. Она помогает быть собранным, мотивированным на победу. Каждый турнир является ступенькой в спортивном росте молодого боксера. Нет легких побед или поражений, каждый турнирный бой – это проверка не только физических и технических сил и навыков, а и проверка характера и стойкости спортсмена! Турнирный поединок не прощает расслабленности, потери концентрации внимания, воли к победе. Подтверждение этим словам каждый может найти, если побывает на нескольких турнирах. Это присуще всем видам спорта, но особенно – в тех, где есть боевое единоборство.

Совсем недавно газета "Теледень Славутич" рассказывала об одном из турниров в Украине, в котором принимали участие и славутичские боксеры клуба «Гранд», и вот новая встреча с участником международного турнира и его призером, воспитанником заслуженного тренера Украины Игоря Глущенко, кандидатом в мастера спорта по боксу Дмитрием Лазебным. После поездки в Республику Беларусь прошу тренера рассказать читателям о прошедшем турнире, тем более, что он открыл спортивный сезон для молодых боксеров Славутича.

– Действительно, это первый турнир для наших спортсменов. Впервые мы выехали в город Могилев на Международный турнир памяти заслуженного тренера Белоруссии по боксу Г. Т. Ривкина, он проходит уже в пятый раз. Тем более приятно, что, участвуя впервые в таком престижном турнире, из более ста молодых боксеров отличился представитель Славутича. Среди юниоров 1998–1999 годов рождения, представлявших Беларусь, Молдову, Россию, Украину в весовой категории до 60 кг, Дмитрий Лазебный успешно провел три поединка и занял почетное второе место. Считаю, что это успешное начало нового спортивного года для спортсменов клуба «Гранд». Нам очень понравился турнир своей подготовкой и проведением, порадовались мы и за могилевских боксеров, который имеют такой специализированный спорткомплекс, в котором проходил турнир, порадовал теплый, радушный прием нашей команды. Говоря о турнире, хочу от имени руководства и спортсменов боксерского клуба «Гранд» выразить благодарность компании «Примастрой» за помощь в организации поездки команды клуба на эти соревнования.

Тут же Игорь Глущенко поделился с читателями сайта ближайшими планами боксерского клуба «Гранд»:
– Почивать на лаврах, полностью расслабляться нам не приходится. Уже в конце февраля состоится большой турнир в Солигорске, потом – отборочные областные турниры среди юниоров и молодежи, а там, не за горами, – и всеукраинские соревнования.


Вадим ИВКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: