Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

О спортивных сооружениях, достижениях в профессиональный праздник

О спортивных сооружениях, достижениях в профессиональный праздник фото

Накануне профессионального праздника День физической культуры и спорта  посетил центральный спортивный зал - спорткомплекс "Олимпиец". Если снаружи  идут работы по утеплению фасада, то  внутри спортивная жизнь славутчан не затихает. Меня встречает администратор Наталия Антонян. Наталия Николаевна старожил спортивногокомплекса, ее трудовой стаж на этом предприятие приближается к своему совершеннолетию, десять лет из которых, она работает администратором.

Прошу ее рассказать о спортивном комплексе "Олимпиец", о жизни самого большого спортивного сооружения Славутича.

- Славутичский городской портал уже размещал информацию о проводимых в "Олимпийце" ремонтных работах, но это не остановила работы сауны, занятия ряда спортивных секций, тренировок девушек - мы продолжаем активную спортивную жизнь славутичской молодежи. Даже в период жесткого карантина  на базе спорткомплекса проходило ряд спортивных соревнований, при соблюдении требований карантинных правил, наши площади это делать позволяли. Проводились соревнования по киукушункай каратэ, футзалу, тяжелой атлетики и другие. Мы всегда с радостью принимает разные спортивные соревнования.

Наталия Николаевна рассказывает о мероприятиях, проводившихся когда-то и проводимых  сегодня, в "Олимпийце, с какой-то теплотой в голосе  и любовью, да и не мудрено, спорткомплекс, как гласит народное выражение, стал ее вторым домом за 17 лет работы в нем.

Она вспоминает, как здесь проводились турниры по спортивным бальным танцам "Славутич- Star", организованные Вадимом и Наталией Советченко. На паркете, кроме молодежи, своим мастерством  сверкали украинские и международные пары, среди которых была и Светлана Советченко со своим партнером.

Большой турнир по художественной гимнастики, когда с показательными выступлениями вышла на помост Ирина Дерюгина. Успешно выступают и тренируются команды по футзалу. Мы принимали участников Кубка и первенства Украины, внутреукраинских турниров по мини футболу и футзалу.

Здесь праздновали свои победы воспитанники и воспитанницы  тренеров Виктора Бойко, Владимира Панченко, Александра Вишневского и других. На тяжелоатлетическом помосте нашего комплекса первые свои награды на Чемпионате Украины по тяжелой атлетики, получали молодые воспитанники Заслуженного тренера Юрия Каленского, юные дзюдоисты Заслуженного тренера Украины Олега Копылова.

Работали с нами и многие другие славутичские тренера.   Здесь проводились общегородские спортивные мероприятия, выступали эстрадные и оперные певцы, среди которых, наш земляк Иван Дорн. Наш спортивный комплекс всегда жил и живет активной спортивной и организационной культурно-массовой жизнью города.

Как сложно подготовиться и провести большое спортивное мероприятие на высоком уровне технического обслуживания?

- Наш коллектив небольшой, но очень дружный, в него входят два администратора и два технических работника по уборке помещений. Возглавляет спорткомплекс заведующая  Лариса Кишман. Наша главная задача технически подготовить помещение к встречи спортсменов и возможности проведения соревнований. По необходимости нам оказывают содействие и управление по спортивным сооружениям города, городской спорткомитет, КДЮСШ, тренеры.

Приближается профессиональный праздник, чтобы вы хотели пожелать своим коллегам, работникам ФОК, представителям спортивного сообщества города в этот день?

- Конечно всем, кто имеет отношение к спорту в первую очередь здоровья и благополучия, особенно в период пандемии коронавируса, бодрости духа, спортивного долголетия и спортивного характера, достижения новых спортивных успехов, побед и преодолений. Всем большого человеческого счастья. С праздником!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: