Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Наш мер хочет увеличить количество туристов в город

Наш мер хочет увеличить количество туристов в город фото

В нынешнем году руководство нашего города приняло решение развивать Славутич в области образования, туризма, готстеприимства. Планируется устраивать больше развлекательных, образовательных, научных мероприятий. Об этом в интервью Укринформу сообщил ...

В нынешнем году руководство нашего города приняло решение развивать Славутич в области образования, туризма, готстеприимства. Планируется устраивать больше развлекательных, образовательных, научных мероприятий.
Об этом в интервью Укринформу сообщил мэр города Славутич Юрий Фомичев.
В 2019 году мы получили статус Малой культурной столицы Украины и грант от Украинского культурного фонда на реализацию проекта, который был перенесен из-за пандемии на 2021-й год. Поэтому Стратегический план развития Славутича до 2025 года, который был утвержден на сессии городского совета 31 мая 2021 года, город принял, в частности, с фокусом на развитие образования, индустрии гостеприимства, нишевые сегменты научных, образовательных и развлекательных мероприятий и туризм, - рассказал городской голова.
Он отметил три главные составляющие Стратегии: IT и энергетика - 13%, культура и туризм - 38%, условия ведения бизнеса и инвестиционная привлекательность города - 50% как составляющие экономики.
Среди прочего, в контексте повышения качества и комфорта жизни горожан мы разработали целевую программу и работаем над разработкой безбарьерных решений для развития и обустройства безбарьерного и доступного пространства для маломобильных групп населения и семей с детьми, - добавил Фомичев.
Говоря о развитии туризма, мэр отметил, что в доковидные времена город имел чуть больше, чем 2 тысячи туристов в год. Это небольшое количество для города, стремящегося развивать креативные индустрии и туризм. На ближайшие 5 лет задача увеличить этот поток до 10 тысяч.
Наша цель - чтобы в Славутиче ежемесячно происходили события, которые бы привлекали внимание как минимум 1 тысячи, а лучше - 2 тысяч человек. И мы готовы обеспечить это ресурсом, нашими рабочими местами, нашими предпринимателями, привлекать другой бизнес для того, чтобы развивать Славутич, - подытожил глава города.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: