Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Первенство области

В день физической культуры и спорта Украины юные тяжелоатлеты Славутича принимали спортсменов со всей Киевской области, в ФОК "Богатырь" прошли областные соревнования по тяжелой атлетике юношей и девушек до 15 и до17 лет возраста. Главный судья соревнований, судья международной категории - заслуженный работник физической..

 

В день физической культуры и спорта Украины юные тяжелоатлеты Славутича принимали спортсменов со всей Киевской области, в ФОК "Богатырь" прошли областные соревнования по тяжелой атлетике юношей и девушек до 15 и до17 лет возраста.

Главный судья соревнований, судья международной категории - заслуженный работник физической культуры и спорта Украины Юрий Каленский (Славутич), Главный секретарь соревнований - тренер-преподаватель высшей категории, МС Украины Василий Ковальчук (г. Белая Церковь).

 

В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов. На торжественном открытии присутствовали начальник Управления физической культуры и спорта Киевской облгосадминистрации Сергей Тимофеев, городской председатель Юрий Фомичев, начальник отдела молодежи и спорта Славутичского исполкома городского совета Лидия Шанина, директор КДЮСШ Ирина Жема.

 

Поздравляя спортсменов и всех присутствующих в зале с этим спортивным праздником, Сергей Тимофеев сказал: "Хочу всех поздравить с профессиональным праздником Днем физической культуры и спорта Украины. Хочу всем пожелать здоровья, силы энергии, больше позитивной энергии и эмоций, спортсменам на соревновании показать лучшие свои результаты и показать хорошую технику и волю к победе. Не тот спортсмен, кто только выигрывает, а тот, кто проигрывая, может собрать силу воли и добиться победы. Хочу пожелать сегодня судейской команде честного судейства, болельщикам получить побольше положительных эмоций и удовлетворения от этого спортивного праздника".

 

Он вручил благодарности от имени Управления спорта Киевской ОДА и Почетную грамоту Киевского отделения НОК. Всех участников соревнований поздравил и городской председатель Юрий Фомичев. В честь профессионального праздника он также вручил благодарности группе тренеров, спортсмену, тренеру-преподавателю КДЮСШ Геннадию Зубцу, члену сборной команды по тяжелой атлетике Владиславу Овчаренко, постоянным спонсорам соревнований по тяжелой атлетике.

 

Среди первого и второго потока среди победителей и призеров стали и славутчане: Карпец Виктория (вес.кат.45 1место), выполнившая результат первого спортивного разряда, Зубец Вадим (1место), Грабовский Богдан (1 место), Содаль Михаил и второе место у Хропатого Михаила.

 

Больше всего призовых мест завоевали спортсмены из г. Белая Церковь. В первых подходах к штанге отличился Владислав Овчаренко. Юрий Каленский, говоря о проходящих соревнованиях, отметил хорошую подготовку спортсменов, которая позволила им показать результаты, которые соответствуют высоким спортивным разрядам, вплоть до мастера спорта.

Не помешали ни коронавирус, ни карантин, который ограничивал возможности в проведении тренировочного процесса и подготовительных соревнований, но сложности все-таки были. Впереди первенство Украины. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: