Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Спорт и здоровый образ жизни

Вторую субботу сентября в Украине отмечают День физической культуры и спорта. Здоровый образ жизни и спорт для всех - одни из главных фишек города Славутича - вот почему с первых дней своего рождения развитие спорту в городе придается немалое значение. В Украине 512 бассейнов и два из них в нашем городе,

 

Вторую субботу сентября в Украине отмечают День физической культуры и спорта. Здоровый образ жизни и спорт для всех - одни из главных фишек города Славутича - вот почему с первых дней своего рождения развитие спорту в городе придается немалое значение.

В Украине 512 бассейнов и два из них в нашем городе. В стране - 39058 спортивных площадок и одну из последних, открыли в районе школы № 4, далеко не все города с населением в 25000 человек могут похвалиться наличием 4 ФОК, спорткомплексом, конноспортивной базой, скейт-парком, яхт-клубом, КДЮСШ.

Традиционно, ежегодно в день празднования Дня физической культуры и спорта Украины в зале торжественных событий собирают лучших спортсменов, тренеров, работников спортивных сооружений, меценатов и спонсоров, ветеранов спорта, чтобы отметить лучших, отдать честь тем, кто своими спортивными достижениями прославляет наш молодой город Украины. Активно поддерживает эти традиции и сегодняшняя администрация города, во главе с городским председателем Юрием Фомичевым. 

 

И в этом году, соблюдая правила карантина, в зале торжественных событий собралась спортивная элита города. Вместе с городским председателем поздравить дружную спортивную семью Славутича приехал человек, который активно поддерживает славутичский спорт – начальник Управления физической культуры и спорта Киевской облгосадминистрации Сергей Александрович Тимофеев, который активно способствовал доставки в Славутич нового газона для стадиона Каскад.

Поздравляя  присутствующих в зале с Днем физической культуры и спорта              Юрий Фомичев отметил, что наличие в мире коронавируса и введение в стране карантинных правил поставил перед спортсменами новые испытания, но выразил уверенность в том, что спортивная и моральная закалка поможет им преодолеть появившиеся трудности и они достигнут новых спортивных высот. Сергей Тимофеев, Юрий Фомичев и начальник отдела по делам молодежи и спорта Лидия Шанина вручили большой группе спортсменов, тренеров, работникам спортсооружений грамоты и благодарности от НОК, облгосадминистрации, городского председателя.

 

Среди награжденных призеры первенств Украины, заслуженные тренера, те, кто обеспечивает комфортность тренировочных процессов, спортивные меценаты и спонсоры. Ветеран спорта, руководитель шахматного клуба Виталий Горшков выразил слова благодарности  городской администрации  за оказанную помощь в работе спортивных сооружений. Зал аплодировал не только тем кто, получал награды, но и именам тех, кто не был в зале, так как защищая спортивную честь Славутича, находился на различных соревнованиях.

Среди них и тренера: Геннадий Зубок, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины Юрий Каленский, ведущий специалист отдела молодежи и спорта исполкома Ульяна Эрастова, которые находились в спорткомплексе "Богатырь", где в этот день проходило первенство Киевской  по тяжелой атлетике юношей и девушек до 15 и до 17 лет.

Праздничное музыкальное поздравление подарила присутствующим Ольга Фещук.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: