Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Счастье в общении

В День знаний городской председатель Юрий Фомичев встретился с учащимися 42 группы Славутичского лицея. Неформальный первый урок проходил под открытым небом в маленьком скверике около лицея в форме вопросов и ответов. Директор лицея Татьяна Нечай, открывая урок, отметила, что лицеисты 42 группы очень счастливые...

 

В День знаний городской председатель Юрий Фомичев встретился с учащимися 42 группы Славутичского лицея. Неформальный первый урок проходил под открытым небом в маленьком скверике около лицея в форме вопросов и ответов.

Директор лицея Татьяна Нечай, открывая урок, отметила, что лицеисты 42 группы очень счастливые люди: «далеко не все учащиеся в области и в Украине могут сегодня похвастаться, что первый урок нового учебного года проводит с ними городской председатель».

 

Один из первых вопросов, прозвучавших на встрече, стал вопрос о понятии счастливого человека и счастья вообще

- Для меня понятие счастливого человека - это радостные эмоции, например, мне улыбнулась маленькая дочка, и я считаю себя счастливым человеком. Все эмоции проявляются в общении и это нам показал период карантина. Если чего-то удалось достигнуть, то это приносит удовлетворение, а ты получаешь положительные эмоции. Всё проявляется в общении друг з другом, - и поэтому я говорю, - возможность общаться и есть счастье.

Поздравляю вас не просто с началом нового учебного года, а с возвращением в оффлайн образование, возможностью общаться с педагогами, товарищами. Онлайн обучение, социальные сети - все это неплохо, но лицей не может быть без лицеистов, не может быть без общения. Желаю вам больше хороших эмоций и счастья общения.

 

На вопрос " Что необходимо сделать, чтобы стать успешным?"

Юрий Кириллович ответил словами Почетного гражданина города Славутича Владимира Удовиченко: " Необходимо на один раз больше одержать побед, чем поражений. Жизнь не прямая линия, есть взлеты и падения, не может быть все время одинаково, поэтому после каждого падения надо находить в себе силы, чтобы подняться".

 

Говоря о мечтах и желаниях Юрий Кириллович призвал лицеистов мечтать и ставить перед собой амбициозные цели, которые, на первый взгляд, будут не всеми оценены. Всегда нужно добиваться победы.

Говоря о Дне знаний, Юрий Кириллович отметил, что человек учится всю жизнь. Мы рождаемся и начинаем учиться сначала, разговаривать и ходить, в детском саду учимся общению с другими людьми. Это продолжается в школьные годы, одновременно мы осваиваем грамоту, различные основы наук. И так всю жизнь. И пока человек учится, он достигает новых высот.

 

На вопрос, какие человеческие черты городской председатель уважает в людях, он ответил кратко:

- Откровенность и честность. Это можно сравнить с заповедями Библии. Например, если хочешь чтобы не сорили вокруг тебя - не сори сам. Если не хочешь, чтобы тебя кто-то обижал - не обижай сам.

Откровенная беседа коснулась многих вопросов, которые волнуют молодежь. В завершении встречи Юрий Кириллович высказал еще одно пожелание:

- " Я хочу чтобы вы поняли, что развитие Славутича, его будущее, зависит от вас - молодого поколения. С творческими силами необходимо приходить в депутатский корпус, реализовывать новые идеи и проекты и возвращаться в родной город!»


Вадим ИВКИН 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: