Завантаження ...

Немного интересного про День строительства

В Украине 9 августа отметили День строителя. Этот праздник установлен вторым Президентом независимой Украины Леонидом Кучмой в 1993 году, в поддержку инициатив работников строительства и производителей стройматериалов. Днем празднования этого профессионального праздника определено второе воскресенье августа ежегодно. Славутич - самый молодой город Украины...

 
 
В Украине 9 августа отметили День строителя. Этот праздник установлен вторым Президентом независимой Украины Леонидом Кучмой в 1993 году, в поддержку инициатив работников строительства и производителей стройматериалов.

Днем празднования этого профессионального праздника определено второе воскресенье августа ежегодно. Славутич - самый молодой город Украины и его строительство прошло в рекордно короткие сроки. В одном из центральных уголков города, на улице "Проспект Дружбы народов" установлена стела с названием столиц союзных республик, бывшего СССР, которые приняли самое активное участие в строительстве нового города -спутника Чернобыльской атомной электростанции, после техногенной катастрофы на 4 энергоблоке этой станции и закрытии города Припяти.
 
Архитектурно - строительный комплекс города включает в себя колорит 8 республик, среди которых  Литва, Латвия, Эстония, Грузия, Азербайджан, Армения. Украина и Россия. Славутичанам хорошо известно и имя главного архитектора города Федора Боровика. В Славутиче и сегодня живут и работают многие из тех, кто своим трудом помогал родиться самому молодому и красивому городу Украины, о строителях рассказывают многочисленные стенды в городском краеведческом музее. 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия