Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Подарок для молодежи

В канун Дня строителя состоялась торжественная передача спортивного городка школе № 4. Администрация города, проектанты, строители сделали все, чтобы юность Славутича получила еще одну возможность для активного занятия спортом, чтобы лозунг "Славутич - город здорового образа жизни"- активно претворялся в жизнь. Приветствуя присутствующих на ...

 

В канун Дня строителя состоялась торжественная передача спортивного городка школе № 4. Администрация города, проектанты, строители сделали все, чтобы юность Славутича получила еще одну возможность для активного занятия спортом, чтобы лозунг "Славутич - город здорового образа жизни"- активно претворялся в жизнь.

Приветствуя присутствующих на открытии и передаче школе спортивного комплекса, городской председатель Юрий Фомичев сказал: " Ввиду наличия коронавируса и введенного карантина в стране мы не проводим праздника, но само рождение и строительство этого спортивного городка, уже само по себе большой праздник. Я называю этот проект тем, что не должно было быть, но активное наше желание сделало то, что мы сегодня видим. Государственная субвенция, участие Славутича в конкурсе и победа в нем, при поддержке киевской областной администрации, и профессиональная потрясающая работа проектной группы на первом этапе работы над проектом, и работа Славутичкого управления капитального строительства.

 

Я это подчеркиваю потому, что в наших реалиях Украины трудно разработать проект, провести всевозможные экспертизы, а проектная группа и управление это сделали. Потом был проведен тендер и проведены все работы, в пределах субвенции, в прошлом году.  Вся эта работа была выполнена на отлично, то есть 12 баллов из 12, по педагогической оценке, так как этот городок передается отделу образования. Этот комплекс построен около четвертой школы не спроста. В этом микрорайоне было необходимо такое сооружение и им будут пользоваться все.
В комплекс входят две спортивных игровых площадки, площадка с тренажерами, специальная площадка для людей с особенными потребностями, трибуна, беговая дорожка. Все это создано и, я в этом уверен, для того чтобы наш Славутич развивался и существовал долгие и долгие годы".

 

Директор школы Елена Резан сказала о том, что проект впечатляет, и выразила слова благодарности всем, кто принимал участие в его строительстве. Она поздравила строителей с приближающимся профессиональным праздником и высказалаа пожелания, чтобы жители города ценили все то, что создается для комфортного проживания в родном городе.
Поздравляя большую группу строителей, городской председатель отметил, что высокопрофессиональные строители в Славутиче появились с самых первых дней рождения города. Он предоставил слово Виктору Крупскому, который поздравляя всех строителей отметил, не бывает маленьких и больших объектов, каждый из них требует ответственного труда и прохождения целого цикла работ.

 

Он так же сказал, что в этот профессиональный праздник город получает замечательный подарок от строителей, проектировщиков мэрии, особенно коллектива "Промкомплекта", чья работа была высоко оценена монтажниками, которые устанавливали все оборудование и тренажеры на площадках спортивного городка. После вручения грамот, состоялось торжественное перерезание ленточки, которая символизирует торжественное открытие спортивного комплекса.


Николай БЕРЕЗКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: