Завантаження ...

Великий Тарас

В киноконцертном комплексе Славутича состоялся праздник, посвященный Великому украинцу, писателю и поэту, художнику, и политическому деятелю Тарасу Григорьевичу Шевченко. Его бессмертные произведения самый дорогой клад, который он оставил будущим поколениям. И для всех украинцев он был, есть и будет великим украинцем, великим поэтом и творцом. ...

 

В киноконцертном комплексе Славутича состоялся праздник, посвященный Великому украинцу, писателю и поэту, художнику, и политическому деятелю Тарасу Григорьевичу Шевченко.

Его бессмертные произведения самый дорогой клад, который он оставил будущим поколениям. И для всех украинцев он был, есть и будет великим украинцем, великим поэтом и творцом.

В программу праздника вошли произведения Тараса Шевченко, в исполнении призеров городского этапа конкурса чтецов, музыкальные произведения на стихи поэта, выступления ансамблей бандуристов, сопилкарей, танцевального дуэта коллектива Славутич ДШИ.

Состоялось награждение городского этапа смотра-конкурса чтецов имени Т.Г. Шевченко. Гран-при завоевала учащаяся 41 группы Славутичского лицея Анастасия Мулач (руководитель Людмила Бондаренко). Председатель жюри начальник отдела культуры, национальностей и религий Славутичского городского совета Нина Барышевская поздравила всех участников с хорошим выступлением, глубоким пониманием творчества Великого украинца и пожелала победителям успешного выступления в Киеве. После подведения итогов конкурса, победители и участники возложили цветы к обелиску Т.Г. Шевченко около Детской школы искусств.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия