Завантаження ...

В Чернобыле откроют воздушные путешествия по зоне отчуждения

В Чернобыле планируют до начала сезона открыть несколько новых экскурсионных маршрутов, в том числе и воздушные путешествия по зоне отчуждения. Об этом сообщили в Государственном предприятии “Центр организационно-технического и информационного обеспечения управления зоной отчуждения”. “Обычно зимой туристов приезжает...

 
В Чернобыле планируют до начала сезона открыть несколько новых экскурсионных маршрутов, в том числе и воздушные путешествия по зоне отчуждения.


Об этом сообщили в Государственном предприятии “Центр организационно-технического и информационного обеспечения управления зоной отчуждения”.

“Обычно зимой туристов приезжает меньше, но в этом году очень комфортные погодные условия, поэтому мы не почувствовали существенного спада. Кроме того, постоянное развитие инфраструктуры способствует быстрому и комфортному пребыванию в зоне отчуждения. Учитывая тренд, который наблюдался в феврале, считаем, что в 2020 году будет туристический бум в Чернобыль. Чтобы удовлетворить спрос посетителей, мы подготовили к началу сезона несколько новых маршрутов, в частности откроем и воздушные путешествия по зоне отчуждения”, – рассказал помощник директора ГП “ЦОТИЗ” Кирилл Гарник.

По его словам, с начала 2020 года Чернобыльскую зону отчуждения уже посетили более 10 000 человек (в январе – 4470, в феврале – 6210). По сравнению с началом прошлого года — это вдвое больше. А с 2017 года количество людей, которые побывали в Чернобыле, увеличилось в 5 раз.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия