Завантаження ...

Минуты подаренной радости

В пятницу 10 января воспитанники Славутичского Центра комплексной реабилитации детей с инвалидностью и лиц с инвалидностью, совершили традиционную рождественскую поездку в город Киев. Директор центра Анна Лутченко откровенно рассказывает: " Это традиционная ежегодная поездка, которую ребята ждут с особенной надеждой. Я не могу не сказать....

 
 

В пятницу 10 января воспитанники Славутичского Центра комплексной реабилитации детей с инвалидностью и лиц с инвалидностью, совершили традиционную рождественскую поездку в город Киев.

Директор центра Анна Лутченко откровенно рассказывает: " Это традиционная ежегодная поездка, которую ребята ждут с особенной надеждой. Я не могу не сказать, что сердечная доброта и сострадание к человеческим трудностям делают некоторых людей действительно нашими ангелами-спасителями и дарят нашим воспитанникам чувство человеческой дружбы, поддержки, уверенности в будущем.
 

 

Как всегда большую помощь в осуществлении этой поездки нам оказал Василий Заблоцкий, который предоставил нам большой автобус на целый день с максимальными льготами. Спасибо водителю Юрию, который, как всегда выполнял все наши просьбы, благодаря чему мы успешно доехали до Киева и перемещались по столице.
 

 

Спасибо Киевской международной аудиторской консалтинговой компании "КПМГ Украины" ( аббревиатура означает первые буквы основателей компании и страна, в которой она работает). Работники компании не только из собственных денег организовывают для нас поездку в Киев с посещением двух интересных мероприятий, но и готовят для ребят рождественские подарки, берут на себя в день поездки питание ее участников.
 

 

Еще один приятный и трогательный момент, когда в этот день молодые работники компании, выполняя волонтерскую миссию, помогают нашим воспитанникам при перемещении и посещении тех заведений, которые мы посещаем во время этой поездки.
Автобус нам оплатили Эрик и Лукас, соучредители благотворительного фонда. Мы в этот раз посетили Киевский академический театр оперы и балета для детей и юношества, где посмотрели премьеру новогоднего мюзикла "Санта -2. Глобальное потепление", а после обеда побывали в еще одном очень понравившемся нам месте Экспериментаниуме - музеи популярной науки и технике.
 

 


Если в театре мы познакомились с мюзиклом на сказочную новогоднюю тематику, что всем участникам поездки очень понравилось, тем более, большинство мюзикл видели впервые, то в музеи мы смогли не только познакомиться с интересными научными и техническими открытиями, но и сами попробовать их и испытать на себе".
 

 

Благодаря теплоте, с которой встретили славутчан молодые волонтеры, переполненные добрыми эмоциями и ощущениями, участники поездки надолго запомнят этот радостный день.


Николай БЕРЕЗКИН 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия