Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В городе-спутнике Чернобыля. Фестиваль Гогольfest пройдет в Славутиче

Мультидисциплинарный фестиваль современного искусства Гогольfest следующем году пройдет в Славутиче. Об этом в Facebook сообщил бывший председатель Киевской ОГА Михаил БНО-Айриян. «Гогольfest в Киевской области быть! Недавно ко мне обратился Влад Троицкий и предложил...


Мультидисциплинарный фестиваль современного искусства Гогольfest следующем году пройдет в Славутиче.


Об этом в Facebook сообщил бывший председатель Киевской ОГА Михаил БНО-Айриян.

«Гогольfest в Киевской области быть! Недавно ко мне обратился Влад Троицкий и предложил подумать над тем, чтобы этот фестиваль состоялся на Киевщине. Я привлек к обсуждению этой идеи нескольких мэров крупных городов. И вот - результат. Фестиваль состоится в следующем году в Славутиче», - написал Бно-Айриян.

                                           Бно-Айриян с Владом Троицким / Фото: Mykhailo Bno-Airiian / Facebook


Славутич - город-спутник Чернобыля, созданный в 1987-1988 годах после аварии на АЭС для людей, которые в результате аварии остались без жилья. Город стал воплощением урбанистической советской мечты, его планировали 35 проектных институтов из восьми советских республик.

Гогольfest - международный мультидисциплинарный фестиваль. С 2007 до 2019 года его посетили 575 тыс. зрителей. В последнее время детище Влада Троицкого расширяет масштабы своего проведения: недавно Гогольfest прошел в Виннице и Днепре.
В сентябре этого года Гогольfest стал одним из победителей престижной европейской премии EFFEAwards 2019-2020.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: