Завантаження ...

Познание через книгу

В детском библиотечно-информационном центре прошел праздник, который коллектив БИЦа готовил с особенной любовью, − это «Посвящение в читатели». В гостях у библиотечного объединения-клуба для младших школьников «Почемучки» в этот раз были второклассники СШ №2. Библиотекарь Светлана ...

 
В детском библиотечно-информационном центре прошел праздник, который коллектив БИЦа готовил с особенной любовью, − это «Посвящение в читатели». В гостях у библиотечного объединения-клуба для младших школьников «Почемучки» в этот раз были второклассники СШ №2. Библиотекарь Светлана Никитюк и ее коллега Наталия Солдаткина считают, что познание книги и через нее − окружающего мира должно происходить через сказку, поэтому праздник начинается с представления. 

 

Героев представления играют участники клуба «Почемучки» Вероника Дудкина, Виктория Радченко, Екатерина и Юлия Светлицкие, Екатерина Стеченко, Полина Тимошенко. Все они − ученики школы №3. Небольшое поучительное представление о том, как надо обращаться с книгой, подкреплено познавательными материалами о том, что и о чем могут узнать малыши из детских книг.
,
Есть в этом празднике музыкальные минутки и всевозможные викторины. Будущие читатели активно принимают участие в представлении, танцуют, отвечают на вопросы и разгадывают загадки. В завершение представления его герои вместе с библиотекарями раздают всем малышам «Памятку читателя» о том, как надо правильно обращаться с книгами.
 

 

Завершается праздник экскурсией по залам и библиотеки, ведь ребятам на протяжении школьных лет придется регулярно пользоваться не только школьной библиотекой, но и детским библиотечно-информационным центром, где через книгу и интернет-материалы они будут расширять свой кругозор, познавать мир, погружаться в глубину веков истории развития нашего государства, стран мира и всей планеты Земля.



Вадим ИВКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия