Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Рекорд Славутича

В теплый осенний субботный день октября на стадионе «Каскад» состоялся традиционный часовой бег и флеш-моб «Мы выбираем здоровье!» Этот бег проходит уже в 26-й раз! Одним из первых его участников были ветераны и члены Клуба любителей бега Славутича. С целью пропаганды здорового образа...

 
В теплый осенний субботный день октября на стадионе «Каскад» состоялся традиционный часовой бег и флеш-моб «Мы выбираем здоровье!» Этот бег проходит уже в 26-й раз! Одним из первых его участников были ветераны и члены Клуба любителей бега Славутича. 


С целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта среди жителей города, привлечения широких слоев молодежи к постоянному занятию спортом работники службы исполкома по делам детей и семьи совместно с отделом молодежи и спорта, Клубом любителей бега «Славутич», наших гостей из Чернигова, постоянных участников Славутичского полумарафона, провели это спортивное мероприятие, которое является одним из событий начатой акции «За здоровый образ жизни».

 

Такой совместный спортивный праздник послужил источником рождения рекорда Слаавутича. На старт часового бега для старших и 15-минутного бега для начинающих младших детей вышло более 80 участников, что и послужило своеобразным рекордом этого спортивного мероприятия в городе. Надо отметить, что организаторы подготовили участникам не только медали и грамоты, но и чай, печенье, минеральную воду, чтобы участники могли пополнить свой энергетический запас.
 


И в забеге малышей и школьников (бег на время 15 минут), и участников часового бега после финиша ждали памятные медали участников, а призеры по возрастным номинациям, отдельно − девушки и юноши, были награждены дипломами и медалями победителей за 1-е, 2-е и 3-е места. Отдельно были награждены как самый юный участник соревнований, так и самый возрастной. Самые юные участники бежали вместе со своими мамами. Самый младший участник − Артур Рылов, ему четыре года, он стартовал вместе с мамой, а папа болел за них. 

Всё семейство Рыловых, а это папа Максим, мама Светлана и Артур, любит багать, и если у победителя это первое участие в соревновании, то мама принимала участие в славутичском полумарафоне. Самый старший победитель (в возрастной группе 75+) − Николай Ливацкий. Среди победителей − Владимир Веремейченко, Петр Гавриленко, Артем Дробышев, Мария Зубок (60+, Чернигов), Валерия Колотво, Ольга Мельник, Антон Салтыков, Валентина Хабел.

Николай БЕРЁЗКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: