Завантаження ...

Место широких возможностей

Минувший учебный год в очередной раз подтвердил, что Славутичский лицей является одним из лучших учебных заведений в Украине и как сказала ведущая, открывая праздничное мероприятие, посвященное первому звонку в 2019-2020 учебном году, является местом широких....

Минувший учебный год в очередной раз подтвердил, что Славутичский лицей является одним из лучших учебных заведений в Украине и, как сказала ведущая, открывая праздничное мероприятие, посвященное первому звонку в 2019/2020 учебном году, является «местом широких возможностей».


Директор лицея Татьяна Нечай, приглашая всех присутствующих встретить молодое поколение лицеистов сказала так: «Мы все, педагоги, родители, гости, лицеисты, раскроем свои объятия для первокурсников, которых с открытым сердцем и душой примем в нашу дружную лицеистскую семью.

Какие они?

Наверное, веселые и жизнерадостные, любознательные и творческие, а для четвертого курса – Дюймовочки и Котигорошки, зачарованные всем, что видят вокруг себя, такие же, как и они, выпускники, четыре года назад. Каждый лицеист, который будет сегодня смотреть на первокурсников, вспомнит свой первый год в лицее, все присутствующие вспомнят свое первое сентября одного из школьных лет своей далекой юношеской поры»
Под аплодисменты и школьную песню на площадку перед лицеем выходят первокурсники, ведомые своими преподавателями. Первыми выходят будущие филологи с классным руководителем Оксаной Кушниренко, двенадцатую группу будущих математиков выводит Наталия Рафаловская. Возможно, это будущие экономисты и финансисты. Уверенно выходят учащиеся 13-ой группы – будущие инженеры, физики, техники-исследователи, надежда нашей страны. Их выводит классный руководитель Татьяна Полулях.
Звучат напутственные слова директора лицея. Она говорит о том, что лицей – это гордость Славутича, гордость Киевской области, а лицеисты – слава нашего государства. Звучит Гимн Украины.

Литературному герою Гарри Поттеру вместе со всеми лицеистами пришлось отвечать на вопросы городского председателя Юрия Фомичева. Лицеисты помогли герою ответить на вопросы городского председателя, при этом завоевали прекрасные шариковые ручки от главы города.

Под аплодисменты всех присутствующих Юрий Кириллович в знак признательности за человечность и доброту вручил благодарности двум лицеисткам –первокурсницам из группы №11 Дарине Раюк и Евгении Петренко, которые добровольно помогали ухаживать за бездомными щенками. За сердечное отношение к братьям нашим младшим, за доброту сердца и желание помогать другим – вот такими должны быть все лицеисты!
Потом был танец будущих выпускников, который завершается первым звонком в этом учебном году. После звонка лицеисты и гости праздника не отправились в помещение лицея, а на практике смогли увидеть, что лицей – это страна знаний и территория возможностей..

Все были приглашены на работу «Воркшопа», чьи различные локации расположились на площадке перед лицеем. Здесь и работа роботов, и спортивные конкурсы, и химические и биологические лаборатории, и творческие лаборатории, и локация, где можно научиться быстро складывать кубик Рубика.

Было определено место для памятной фотосъемки и рядом размещены специальные щиты, на которых все желающие могли оставить свои пожелания лицею и лицеистам.

В добрый путь, будущее нашей страны! Успешных вам открытий и преодоления всех трудностей на жизненном пути! Пусть те знания и навыки, которые вы получите за годы учебы, помогут вам стать успешными и востребоваными в жизни, пусть удача сопутствует вам, а ваш труд станет гордостью и славой Славутича и всей Украины!


Вадим ИВКИН 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия