Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Время покажет

Яна Лялина в торговле человек относительно новый. Чуть больше месяца работает она в магазине «Простор». Но всё по порядку. Славутичанкой Яна стала в 1989 году, когда ей шел пятый год и она вместе с мамой приехала к отцу, который...

Яна Лялина в торговле человек относительно новый. Чуть больше месяца работает она в магазине «Простор». Но всё по порядку.


Славутичанкой Яна стала в 1989 году, когда ей шел пятый год и она вместе с мамой приехала к отцу, который тогда работал на Чернобыльской АЭС. Ситуация почти традиционная для молодого поколения Славутича. Потом была средняя школа №1, которую она успешно закончила в 2002 году. Затем стала студенткой Черниговского института региональной экономики. Во время учебы, более трех лет, она работала в супермаркете «Союз», потом перешла в кредитный союз «Первое кредитное общество», а после его закрытия работала деловодом в СП «Инфокласс». Затем ушла в декрет и в 2014 году уехала за границу. Вернулась Яна в родной Славутич в мае 2019 года, а с середины июня этого года стала работать в магазине PROSTOR.
 

 
На вопросы «А почему этот магазин?», «Почему не по специальности?», «Чем привлекает работа в торговле?» Яна отвечает честно:


− Я по специальности финансист. Сразу найти работу по профилю в Славутиче трудно. Как оно будет дальше − время покажет. Сыну идет уже седьмой год, он пойдет в школу, за ним тоже нужен уход и контроль. В магазине меня привлекло то, что здесь нормированный рабочий день, небольшой, дружный коллектив, а моя должность − заместитель управляющего − предполагает разнообразие в работе. Я не люблю чисто сидячую работу, а здесь я и с документами работаю, и на кассе, и общаюсь с покупателями в зале магазина.

Мне нравятся принципы работы нашего магазина, они отличаются от принципов работы большого супермаркета. Конечно, хочется найти работу финансиста в большой компании, чтобы был карьерный рост, но это не так просто, существует ряд препятствий. А пока могу сказать, что в магазине PROSTOR мене нравится работать. Здесь хороший коллектив и условия работы, в принципе, хорошие.


Николай БЕРЁЗКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: