Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Волшебная тетрадь

Впервые после тяжелых домашних событий в родной Славутич заглянул депутат Киевского областного совета, почетный гражданин Славутича Владимир Удовиченко. Нет надобности перечислять все достижения, регалии и звания, которые...

Впервые после тяжелых домашних событий в родной Славутич заглянул депутат Киевского областного совета, почетный гражданин Славутича Владимир Удовиченко.


Нет надобности перечислять все достижения, регалии и звания, которые имеет экс-мэр. Не на словах, а делом Владимир Петрович подтверждает слова, ставшие заголовком книги «Місто моєї долі». Вот и в этот раз он, приехав отдохнуть домой, он не усидел дома.
 


Депутатские дела, помощь отдельным жителям, контроль за выполнением ранее принятых решений, личное посещение объектов, где можно оказать помощь, встречи с молодежью, передача библиотеке экземпляров своей новой книги, побывка на городском телевидении – вот далеко неполный список тех дел, которые он сделал в первый же день приезда в родной Славутич. После короткой встречи в исполкоме с жителями города он по доброй старой традиции отправился на объекты спортивной жизни города. 

Шахматный клуб, которым руководит Виталий Горшков , – один из этих объектов. Сегодня клуб находится в сети кружков ДДМ. Юные шахматисты овладевают азами этой игры, а взрослые любители шахмат проводят здесь Первенства и Кубки города, встречаются с международными мастерами по шахматам, передают свои знания молодежи. Хочется отметить, что дружба Владимира Петровича с городским шахматным клубом давняя и крепкая, о чем говорит одна из фотографий на стене, где он принимает участие в шахматном турнире, который когда-то проходил в нашем городе.
 


Во время беседы с руководителем шахматного клуба я и увидел «волшебную тетрадь», в которую Владимир Удовиченко когда-то и делал заметки о том, на что надо обратить внимание и что надо сделать. Конечно, в тетради появилась и новая запись о том, что необходимо улучшить освещение около клуба, провести косметический ремонт и не забыть уточнить вопрос о замене оконных рам в клубе. Следующей точкой посещения был ФОК «Богатырь». 


Здесь Владимир Петрович поинтересовался всем: и ремонтом и заменой полов, и настройкой тренажеров, и сонацией здания. Разговор откровенный, и сразу заметно, что Владимир Петрович – в теме, да и неудивительно: здоровый образ жизни горожан всегда был в приоритете его работы, как на посту городского председателя, так и сегодня как депутата Киевского областного совета и руководителя Офиса реформ в Киевской области.
 

Не мог не уделить время депутат областного совета и встрече с молодежью. Эта встреча состоялась в ОБИЦе, где он не только презентовал свою книгу «Мэр» Библиотечному центру, но и побеседовал с ребятами и преподавателями Центра высшего образования во главе с Николаем Пихтарем. Завершил свои встречи в этот день Владимир Удовиченко на телеканале «МедиаДом».
 

 
 



Николай БЕРЁЗКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: