Завантаження ...

Областной фестиваль «Поверь в себя»

В нашем городе проходил фестиваль «Поверь в себя!», и моя дочь Саша Иванова заняла первое место. Нам предложили отправиться на областной фестиваль в село Карапыши, в детский лагерь «Зоряный». Мы быстро собрались и поехали, ибо Саша давно мечтала попасть именно в этот лагерь...


В нашем городе проходил фестиваль «Поверь в себя!», и моя дочь Саша Иванова заняла первое место. 


Нам предложили отправиться на областной фестиваль в село Карапыши, в детский лагерь «Зоряный». Мы быстро собрались и поехали, ибо Саша давно мечтала попасть именно в этот лагерь, ведь в нем работают замечательные вожатые, с которыми она уже знакома! Дорога была трудной, но оно того стоило. Нас встретили и поселили. Вечером было открытие мини-фестиваля и зажигательная дискотека, где дети общались как со старыми друзьями, так и знакомились с новыми.

Каждый день удивлял по-своему. Утро начиналось с музыкальной зарядки, где Саша была в роли тренера. Затем нам предлагали замечательные мастер-классы по мыловарению и изготовлению шоколада. На летней площадке для детей были приготовлены настольные игры. Также был интересный квест, где мы должны были выполнять разные задания. И одно из них − посадка подсолнуха. Задание казалось легким, но в это маленькое зернышко нужно было вложить частичку своего тепла, чтобы оно взошло и проросло.

Одна из мам, которая тоже была на фестивале, предложила свои уроки психотерапии. Это было занимательно и поучительно как взрослым, так и детям. Вместе с детьми и вожатыми изготавливали ленточные мандалы, которыми потом была украшена сцена на фестивале. Перед сном всем отрядом собирались в игровой комнате, где каждый рассказывал о своем проведенном дне.

1 июня, в Международный день защиты детей, на открытие выставки художественных и творческих работ были приглашены глава Киевской ОГА Александр Терещук и его заместитель Вячеслав Кучер. Как гостям фестиваля, им подарили футболки с логотипом лагеря. Приветственное слово на Гала-концерте «Поверь в себя!» было предоставлено Вячеславу Кучеру. По поручению главы области всем участникам фестиваля были вручены сертификаты на оздоровление в детских учреждениях. Также участники фестиваля были отмечены почетными дипломами.

Большое спасибо работникам Славутичского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, волонтерам, организаторам, педагогам, вожатым за такую прекрасную возможность: побывать на областном фестивале творчества детей с ограниченными возможностями «Поверь в себя − 2019»!


Все было здорово и замечательно, только дни пролетели быстро… Расставание – самый тяжелый момент, но, я думаю: не стоит огорчаться, ведь впереди вся жизнь!


С уважением − Валентина ИВАНОВА.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия