Завантаження ...

Праздник плаванья

Школа плавания Славутича была организована в ноябре 1988 года на базе средней школы №2 и бассейна «Дельфин». Молодые тренеры-энтузиасты Нина и Валерий Верхолетовы воплотили свою юношескую мечту - увлечь детей молодого города жизненно необходимым видом спорта – плаванием. И это у них получилось!

Школа плавания Славутича была организована в ноябре 1988 года на базе средней школы №2 и бассейна «Дельфин». Молодые тренеры-энтузиасты Нина и Валерий Верхолетовы воплотили свою юношескую мечту - увлечь детей молодого города жизненно необходимым видом спорта – плаванием. И это у них получилось! Тысячи детей научились плавать и укрепили свое здоровье, а около трехсот воспитанников школы плавания связали свою дальнейшую жизнь с профессиональным спортом. Их приоритетом стал здоровый образ жизни!

29 – 30 ноября состоялось празднование 25–летия плавания в городе Славутиче, в котором приняли участие воспитанники прошлых лет (62 чел.) и учащиеся в спортивной школы (60 чел.). В первый день проводились соревнования юных пловцов в возрастных группах от 7 до 16 лет, среди которых победителями стали: Ващенко Маша, Салтыков Антон, Чернышова Тая, Сидорин Костя, Косенкова Даша, Коваленко Коля, Салтыков Илья, Чепель Илья, Родько Юлия, Ткач Игорь.

         Второй день праздника разделился на два мероприятия. Утром были старты в бассейне «Лазурный» для выпускников и любителей плавания в разных возрастных категориях. Хотим отметить победителей и активных участников:

в возрастной группе 41 год и старше – Щуренко Ирина, Сова Людмила, Заморина Людмила, Демидова Валентина;

в возрастной группе  34 – 40 лет – Логвин Нелля, Степанов Александр;

в возрастной группе 28 – 33 лет – Квакова Татьяна, Оборин Дмитрий;

в возрастной группе 21 – 27 лет – Сова Ольга, Третьяков Игорь;

в возрастной группе 14 – 20 лет – Ильина Анастасия, Чепель Илья.

         В вечерней программе, которая проходила в КП «ККК» «Манхеттен» состоялся спортивный праздник, во время которого участники вспомнили историю развития и становления плавания как вида спорта в нашем городе, чествование создателей школы плавания и воспитанников всех лет. Выступали с приветственными словами: мэр города Удовиченко В.П., Горшков В.В., Жема И.Н., Гах А.И., которые с добрыми словами и пожеланиями обращались к присутствующим участникам праздника.

         Были отмечены грамотами председателя Киевского областного совета тренеры-преподаватели по плаванию Верхолётов В.Ю., Верхолётова Н.Н., Титова А.А. За годы работы школа подготовила 3 мастера спорта Украины, 21 кандидат в мастера спорта и более 150 спортсменов разрядников.

         Некоторые выпускники школы плавания Славутича продолжают дело своих преподавателей и посвящают свою жизнь воспитанию детей:

Титова Алёна – тренер-преподаватель по плаванию КДЮСШ г. Славутич;

Сова Ольга – тренер-преподаватель по плаванию г. Киев;

Шустов Андрей – специалист по физической реабилитации г. Киев;

Резниченко Элина – специалист по физической реабилитации г. Одесса;

Ильина Анастасия, Пархоменко Евгения, Гординская Татьяна, Легкодух Татьяна, Легкодух Сергей – студенты ВУЗов спортивного профиля.

         Все участники спортивного праздника искренне благодарили мэра города за его активное участие в развития спорта. Финал вечера закончился песней Константиновой Ольги – выпускницы школы плавания, сердечными словами преподавателям, родителям и жителям Славутича, так как этот город стал стартом в их будущую жизнь.

         Праздник прошел благодаря поддержке исполнительного комитета, отдела молодёжи  и спорта (Шанина Л.Н.), КДЮСШ (Жема И.Н.), КП «УФКСТ» (Волков И.А.), КП «ККК» (Барышевская Н.Г., Сорока Ольга), ЧП Бутова Н.И., «Перспектива» (Чесноков С.Н.), ресторан «Славутич» (Энтальцева Л.И.).

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия