Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Этих собак удобно держать в квартире

Этих собак удобно держать в квартире фото

Если вам очень хочется завести собаку, но живете в квартире и опасаетесь неприятного запаха и клоков шерсти по углам, не знаете, какой породе отдать предпочтение, мы поможем. Есть породы собак. которых удобно держать в квартире. От них нет запаха и не сыпется шерсть. Мы собрали пятерку популярных пород, которые могут подойти жителям многоэтажек.

Пудель

Эта порода очень чистоплотна и изящна. Они всегда стараются самостоятельно ухаживать за своей шерстью. Стоит отметить, что их вьющаяся "шубка" растет невероятно быстро, поэтому этих собачек довольно часто придется водить к грумерам.

Большой Королевский пудель

Большой Королевский пудель

Бишон фризе

Эти маленькие животные очень хорошо подойдут для проживания в квартирах. Бишоны очень любят детей, легко учатся и практически не сбрасывают шерсти. Как выглядит эта порода, зависит от ее владельца, ведь этих собачек можно как стричь, так и отращивать шерсть, чтобы она стала длинной, как у овечек.

Обратите внимание, что белая шерсть Бишонов требует постоянного вычесывания и купания. Также эти породы едят специальный корм, чтобы быть здоровыми.

Бишон фризе

Бишон фризе

Йоркширский терьер

Шерсть терьеров считается гипоаллергенной, ведь по своей структуре практически полностью похожа на человеческие волосы. "Шубки" этих собачек нужно регулярно и тщательно мыть и стричь. В холодное время года пушистика следует одевать в теплые комбинезоны во время прогулок.

Йоркширский терьер

Йоркширский терьер

Китайская хохлатая собака

Эти небольшие собачки прекрасно подойдут для содержания в квартирах многоэтажек. У них почти нет шерсти, потому они и не линяют.

Стоит заметить, что кожа "хохлатых" нуждается в тщательном уходе. Им нужны специальные моющие средства и одежда, ведь они очень чувствительны к перепадам температур.

Китайская хохлатая собака

Китайская хохлатая собака

Басенджи

Кроме того, что эти собаки почти не линяют, они еще и не лают. Такие особенности псов радуют хозяев, проживающих в квартирах, ведь их любимцы не мешают другим жителям дома. Короткая шерсть басенджи нуждается в минимальном уходе, однако и сами представители этой породы мыться не любят.

Активная "Бассенджи"

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: