Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Оригинальное печенье "Кокосанки"

Оригинальное печенье "Кокосанки" фото

Многие пробовали вкусное печенье "Кокосанки". Оно продается в магазине, но можно приготовить его и дома. Для этого понадобятся простые продукты и совсем мало времени. Печенье кокосовое Кокосанка — ароматное и воздушное, идеальное дополнение к праздничным подаркам и чаепитию. Хранить в закрытом контейнере при комнатной температуре до недели.

Ингредиенты:

  • Белки — 2 штуки
  • Сахар — 100 г
  • Крахмал — 10 г
  • Кокосовая стружка обычная — 200 г
  • Соль — 0,5 г

Приготовление печенья Кокосанка без муки:

Белки комнатной температуры соединить со щепоткой соли, взбить в однородную пену без крупных пузырей.

Небольшими порциями добавить сахар, по желанию смешать его с ванильным. Увеличить скорость миксера до максимальной и взбивать в устойчивую глянцевую массу, которая хорошо держится на венчиках.

Добавить крахмал и перемешать на минимальной скорости миксера. В несколько этапов добавить кокосовую стружку и перемешать лопаткой. Масса получается густой и хорошо держится на лопатке.

Выкладываю заготовки на бумагу для выпечки с антипригарным слоем при помощи ложки для мороженого, это можно сделать обычной ложкой или руками.

По желанию сгладить поверхность лопаткой или пальцами. Выпекать в разогретой до 140 градусов духовке на среднем уровне без конвекции 30 минут. Готовое печенье плотное и хрустящее снаружи и мягкое внутри.

источник


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: