Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Обалденно нежный, вкусный, воздушный десерт

Обалденно нежный, вкусный, воздушный десерт фото

Суфле из сметаны с желатином. Часто готовлю себе такое воздушное суфле из сметаны с желатином, добавляя разные сиропы и топпинги. Для близких я делаю так, как написано в рецепте. Для себя я делаю диетический вариант и заменяю сахар на сахарозаменитель, а сметану - на жидкий обезжиренный творог. Идеальный рецепт для стройной фигуры и вкусное лакомство для деток.

Для приготовления суфле из сметаны с желатином нам понадобится:

250 г молока;

250 г сметаны или сливок;

1 стакан сахара;

25 г желатина;

4 яичных белка;

фрукты или сироп (по желанию).

В холодном молоке замочить желатин для набухания.Отдельно взбить белки с сахаром до устойчивых пиков. Очень важно, чтобы белки были хорошо взбиты. Молоко с желатином нагреть до растворения желатина, но не кипятить. Тонкой струйкой молоко влить в белковую массу, постоянно взбивая все миксером. Взбиваем миксером до тех пор, пока наша масса не охладится.

Добавляем в остывшую белковую массу сметану или сливки. Взбиваем все миксером до однородной массы и далее включаем фантазию. Можете добавить фрукты или ягоды в наше суфле. Я добавила покупной концентрированный сироп со вкусом манго. Вы можете использовать немного сока от фруктов. Если планируете добавить очень много фруктового сока, то заранее стоит увеличить количество желатина на 5-10 грамм.

Разливаем получение суфле из сметаны с желатином по формам и отправляем в холодильник до полного застывания.

Наш вкусный и воздушный десерт готов.

Приятного аппетита!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: