Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Стакан молока, немного продуктов, времени и готов обалденный десерт

Стакан молока, немного продуктов, времени и готов обалденный десерт фото

С одного стакана молока получится аппетитный десерт, как из элитного кондитерского магазина. Нам не потребуются никакие сложные инструменты, просто смешаем его с мукой, прогреем на сковороде за 5 минут и почти готово.

Ингредиенты: 20 граммов рисовой муки, 40 граммов крахмала (подойдет любой), 3 чайные ложки сахара, четверть чайной ложки соли, маленький стакан (около 200 миллилитров) молока и уже для присыпки немного какао.

Ставим сковороду разогреваться и последовательно высыпаем на нее рисовую муку, крахмал, сахар, соль, вливаем молоко. Постоянно помешиваем все деревянный лопаточкой, масса не должна пристать ко дну и бортам сковороды.

Прогреваем массу всего 5 минут и перекладываем на тарелку. Масса будет быстро остывать. Сейчас ей нужно аккуратно придать форму лопаточкой, а затем разделить на конфеты. Дайте заготовке остынуть в холодильнике 30 минут.

Видеорецепт:

Без присыпки конфеты получатся сладко-нейтральными. И это плюс рецепта, ведь просто варьируя разные присыпки можно менять и конечный вкус конфет.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: