Завантаження ...

В чем кроется опасность простоев автомобиля летом

В чем кроется опасность простоев автомобиля летом фото

Небольшой процент автолюбителей, кто постоянно ездит на машине. Нередки ситуации, когда авто простаивает длительное время в особенности в летний период. Хотите узнать, в чем кроется опасность такого простоя, читайте

Длительное отсутствие движения приводит к тому, что смазка уходит из трущихся металлических частей. Масло опускается вниз и скапливается в специальных резервуарах внизу двигателя и КПП.

Резкие скачки температуры в летний период становятся причиной появления конденсата внутри технических узлов. Из-за этого могут окислиться отдельные детали автомобиля.

После длительного простоя могут возникнуть проблемы с зажиганием. Причиной тому является отсутствие масла в гидрокомпенсаторах клапанов и окислительные процессы в клапанах и форсунках.

Во время длительного простоя неизбежно появление загрязнений. Как следствие, катушки зажигания, свечи и форсунки выходят из строя, а двигатель начинает «трясти».

Перед периодом длительного простоя советуется проехать несколько сотен километров. Это поможет прочистить двигатель и узлы авто легче «переживут» простой.

 

Источник: avtodream

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия