Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Особенности канальных кондиционеров

Канальные кондиционеры способствуют охлаждению или подогреву воздуха в помещении, выполняют функцию его фильтрации и избавления от лишней влаги (осушения).

Такие модели кондиционеров являются полупромышленным оборудованием и требуют соблюдения определенных инструкции во время монтажа. Канальные кондиционеры для квартиры отличаются по внешнему виду и требуют наличия специальных вентиляционных каналов, при этом их можно устанавливать под основанием навесных потолков или благодаря оригинальному дизайнерскому решению использовать как элемент декора в интерьере помещения.

Сфера использования канальных кондиционеров и их особенности

Конструкционные особенности канальных кондиционеров позволяют ихнее повсеместное использование в частных домах и квартирах, в офисных и производственных помещениях, в муниципальных зданиях, магазинах и бутиках, на объектах социальной инфраструктуры и т.п. Главной особенностью канального кондиционера является обязательное наличие вентиляционной системы в помещении.

Среди отличительных особенностей канальных кондиционеров стоит отметить:

  • полную бесшумность системы кондиционирования, кроме работающего наружного блока (его можно спрятать в помещении кладовки или установить на некотором удалении от охлаждаемого помещения);
  • возможность использования одного кондиционера для обслуживания нескольких помещений, используя притоки свежего воздуха снаружи помещения;
  • несколько большую стоимость по сравнению с привычными кондиционерами, способными охлаждать/нагревать воздух только в одном помещении, в то время как канальные кондиционеры могут одновременно «обслуживать» несколько комнат.

Как выполняется установка канальных кондиционеров

Установка канальных кондиционеров, приобретенных на сайте https://heatmarket.com.ua/ возможна только при наличии подробного проекта жилого или офисного помещения и системы воздуховодов. Конструкция канального кондиционера предполагает наличие внутреннего и внешнего (наружного) блока, термостата и гибкого воздуховода.

Для установки внутреннего блока подыскивают укромное место на потолке, наружный блок размещают за пределами помещения (на наружной стене).  Охлажденный или подогретый кондиционером воздух (в зависимости от времени года) равномерно распределяется в помещении благодаря вентиляционным отверстиям. Наиболее известными фирмами – производителями канальных кондиционеров являются японские компании Daikin, Mitsushito и канадский бренд Dekker.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: